В регионе врачи и пациенты взаимодействует посредством телемедицины

7 августа в 13.00 состоится пресс-тур в Сызранскую поликлинику №2 Центральной городской больницы (Сызрань, ул. 50 лет Октября, д.60) и Самарскую городскую клиническую поликлинику №15 (Самара, ул. Фадеева, 56а). Между врачами-специалистами этих лечебных учреждений пройдет сеанс телемедицинских консультаций. В мероприятии примет участие главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по телемедицине Алексей Юдин.

С мая 2019 года налажена регулярная телемедицинская связь между Сызранью и Самарой. Сызранские врачи регулярно (три раза в неделю) обращаются за помощью и консультацией к своим коллегам из Самары, чтобы разобраться в наиболее сложных случаях заболевания пациента, подтвердить диагноз, посоветоваться по поводу диагностики и лечения. На консультацию опытных эндокринологов, нефрологов, хирургов, пульмонологов и других специалистов приходят и пациенты, чтобы ответить на вопросы врачей и самим задать вопросы специалистам, а затем получить медицинское заключение.
Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии в Сызрани и Самаре!

Тел. контакта в Сызрани: 89277213303, Наталья Юрьевна
Тел. контакта в Самаре: 89272031956, Ирина Михайловна