В Елховском районе обсудили вопросы дальнейшего развития ЦРБ

22 августа первый заместитель министра здравоохранения  Самарской области Сергей Вдовенко по поручению министра побывал с рабочим визитом в Елховском районе.

В Елховской центральной районной больнице Сергей Вдовенко ознакомился  с работой поликлиники и отделения сестринского ухода. Поликлиника ЦРБ рассчитана на 250 посещений в смену. В стационаре общего профиля - 99 коек, из них: 15 круглосуточных коек терапевтического профиля, отделение сестринского ухода на 54 койки (данное отделение открыто с января 2017 года), 30 коек дневного пребывания. В районе действуют 2 офиса ВОП и 11 ФАПов.
Затем в больнице прошло совещание по вопросам развития здравоохранения Елховского  района. Сергей Вдовенко познакомил участников с основными направлениями  национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография»  и задачами их реализации в Самарской области и на территории Елховского района. В совещании и состоявшемся затем личном приеме граждан вместе с Сергеем Вдовенко приняла участие глава Елховского района Наталья Павлова.
На приеме помимо жителей района, побывали и медицинские работники, которые поднимали вопросы, касающиеся получения жилья и земельных участков. Эти  вопросы входят в сферу ответственности муниципалитета. Сергей Вдовенко напомнил, что в своем Послании Губернатор Дмитрий Азаров дал поручение продолжать системно решать проблему нехватки медицинских работников и разработать муниципальные программы по созданию условий для привлечения медицинских работников, особенно в тех территориях, где ощущается острейшая проблема по врачам. Глава Елховского района обещала помочь медицинским работникам войти в программу «Молодая семья». Прорабатывается также вопрос о выделении жилья социального найма сотрудникам больницы и бесплатного получения врачами земельных участков для строительства жилья.
23 августа 2019