В Самаре проходит колопроктологический форум

10-12 октября в Самаре проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Российский колопроктологический форум». В мероприятии приняли участие ректор Самарского государственного медицинского университета Александр Колсанов, главный колопроктолог Минздрава России Юрий Шелыгин. На открытии форума специалистов поприветствовал министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов: «Рад приветствовать участников форума от лица Правительства региона на самарской земле. Желаю вам плодотворной работы и успехов. Практическое здравоохранение тесно взаимодействует с Самарским государственным медицинским университетом. Все инновации, прорывные исследования, все новые разработки ученых университета внедряются в первую очередь в наших государственных клиниках»
В рамках конференции ведущие специалисты в области колопроктологии из России и стран Европы обсуждают актуальные вопросы современной колопроктологии, утверждение профессиональным сообществом клинических рекомендаций по диагностике и лечению основных колопроктологических заболеваний.
11 октября 2019