Поздравление министра здравоохранения Михаила Ратманова с Днём студента!

Дорогие студенты!

25 января – Татьянин день, который издавна считается праздником всех, кто учится в высших учебных заведениях. И я сердечно поздравляю вас с днем российского студенчества!

Годы учебы в вузе всегда были сложным, но вместе с тем самым запоминающимся периодом жизни человека. Это время постижения мира, время открытий и широких возможностей в овладении будущей профессией. Я желаю всем вам плодотворной и интересной учебы, ярких знакомств, верных друзей, которых, как известно, человек чаще всего приобретает в юности.

Мои особые слова поздравлений - студентам медицинских университетов. Вы выбрали трудную, но очень благородную и важную профессию, которая нужна и почитаема во все времена.

Самарский государственный медицинский университет по праву занимает лидирующие позиции в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров для отрасли здравоохранения. За 100 лет своего существования вуз выпустил десятки поколений талантливых врачей и фармацевтов. Нынешних студентов-медиков я призываю равняться на своих предшественников и идти вперед в освоении инновационных технологий, генерации новых идей, активной реализации национальных проектов, направленных на сохранение жизни и здоровья населения Самарской области и России.

Крепкого всем здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов и счастья!

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов
25 января 2020