Минздравом Самарской области получено согласование федеральных властей на строительство новых объектов здравоохранения

По словам Сергея Вдовенко, в общей сложности речь идет о масштабном ремонте 5 и строительстве 3 медицинских учреждений.

Крупнейший из планируемых объектов – областной перинатальный центр на 150 коек, который будет возведен в соответствии с поручением Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина (ориентировочная стоимость строительства 2 млрд. 160 млн. руб., размещение планируется на территории ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М.И. Калинина»). Также до 2015 года в Самарской области будут построены хирургический корпус ГБУЗ «Самарская городская детская клиническая больница №1 им. Н.Н. Ивановой» на 200 коек (ориентировочная стоимость строительства 1 млрд. 150 млн. руб.) и детский инфекционный корпус ГБУЗ «Городская больница №5» г.о. Самара на 80 коек (ориентировочная стоимость строительства 250 млн. руб.).

Федеральными властями также согласован капитальный ремонт еще 5 объектов родовспоможения и детства, расположенных в Самаре и Тольятти.

Для контакта: Волынкин И.А., 89171024013

14 февраля 2013