Сайт МИАЦ приглашает к сотрудничеству

Директор МИАЦ Сергей Сорокин рассказал представителям лечебно-профилактических учреждений губернии о новой версии сайта центра, в основе которой лежит концепция повышения информационной культуры всех участников процесса развития здравоохранения.

Среди новых разделов сайта – новостной блок. Наиболее актуальная информация о новых решениях правительства России и самарского региона, затрагивающих отрасль медицины, министерства здравоохранения РФ и областного минздрава обновляются в режиме он-лайн.

«Мы постарались, чтобы сайт имел не только информационную, но и методическую, и практическую направленность, - подчеркнул в своем выступлении Сергей Сорокин. – Он является частью системы обучения руководителей здравоохранения, врачей, медицинских специалистов среднего звена, специалистов IT. На сайте созданы разделы, позволяющие обменяться мнениями, появилась площадка «Государственно-частное партнерство: приглашение к сотрудничеству». Мы готовы помочь лечебным учреждениям в организации веб-конференции».

«На сайте МИАЦ есть все необходимое, - отметил заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов, - здесь собрана и размещена полезная информация и для руководителей здравоохранения, и для практикующих врачей, и для специалистов информационных технологий. Появилась актуальная информация и для населения».

15 февраля 2013