Состоялась итоговая коллегия министерства здравоохранения губернии

С докладом «Здравоохранение Самарской области: от модернизации к развитию» выступил заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области Г. Н. Гридасов.

В прениях приняли участие ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор Г. Н. Котельников, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Самарской области В. Н. Мокшин, заместитель министра здравоохранения Самарской области – руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения С. А. Вдовенко, главный врач городской больницы №10 г.о. Самара В. А. Карпенко, палатная медсестра ортопедического отделения №1 Самарской областной клинической больницы им. М. И. Калинина Е. Н. Куранова, председатель Самарской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов И. А. Сахаров, председатель Правления Самарского областного отделения Российского детского фонда, профессор, зав. кафедрой педиатрии ИПО СамГМУ Т. И. Каганова.

Свою оценку ситуации в отрасли здравоохранения региона дал губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин.

Состоялось награждение лучших медицинских работников области Почетными грамотами губернатора Самарской области, Почетными грамотами министерства здравоохранения Российской Федерации, наградами министерства здравоохранения Самарской области.

Подробности заседания – в следующих выпусках новостей.
12 марта 2013