Стартовал донорский марафон

15 апреля День донора прошел в г. Новокуйбышевске на базе центральной городской больницы при участии молодежного центра города. 17 апреля служба крови обсудила с председателем профкома Самарского государственного технического университета организационные моменты проведения Дня донора на базе вуза. 18-19 апреля в преддверии Национального Дня донора состоялась акция по сдаче крови в Самарском государственном аэрокосмическом университете. Организацию Дня Донора в стенах вуза взял на себя отдел по внеучебной работе при поддержке студентов-волонтеров СГАУ. В мероприятии приняло участие 203 студента. 22 апреля стартовал недельный донорский марафон по сдаче крови - «Весенняя неделя добра» - с участием сотрудников Поволжского банка ОАО «Сбербанк России». В марафоне примут участие 3 крупных офиса банка, в каждом из которых все желающие сотрудники и клиенты смогут безвозмездно сдать кровь. Это мероприятие проводится в рамках подписанного Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства между Самарской областной клинической станцией переливания крови и Поволжским Сбербанком на 3 года. Марафон завершится 26 апреля. 27 апреля состоится суббота доноров. Желающих ждут на областной станции переливания крови (Самара, ул. Ново-Садовая, 156) с 8 до 13 часов.

23 апреля 2013