В Сосновке заработал модульный ФАП

Модульный комплекс был закуплен на средства из областного бюджета в соответствии с поручением губернатора Самарской области Николая Меркушкина. На эти цели было потрачено 1,7 млн рублей. Из них 400 тысяч было выделено на оснащение комплекса медицинским оборудованием и мебелью. Здесь размещены кабинет приема, процедурная-перевязочная, аптечный пункт, кабинет ожидания, санитарный узел, комнаты персонала и санитарная комната. Общая площадь ФАПа – 72 кв.м. Прием населения будут вести 2 фельдшера. Они будут обслуживать 370 жителей Сосновки.

Всего планируется установить в селах губернии более 50 таких модульных комплексов, которые позволят приблизить медицинскую помощь к сельским жителям.

26 апреля 2013