Почти 600 человек стали донорами за два дня

В губернии продолжается и пропаганда безвозмездного донорства. Так, очередной выпуск передачи «Универсальный формат» на телеканале ГИС-Самара был посвящен теме донорства «Сдать кровь – спасти жизнь!».

30 апреля прошла встреча сотрудников службы крови с представителями Самарского государственного экономического университета для обсуждения организационных моментов проведения Дня донора на базе мобильного комплекса заготовки крови в университете.

Сегодня, 7 мая, День донора проходит на базе Елховской центральной районной больницы.

14 мая День донора будет организован для студентов Самарского государственного технического университета при содействии профкома студентов СамГТУ.

15 мая – 16 мая состоится День донора на базе ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Сотрудничество службы крови Самарской области с этим предприятием продолжается долгие годы, можно сказать, что ЦСКБ-Прогресс – ветеран донорского движения. День донора на базе предприятия проходит ежемесячно по утвержденному в начале года графику. Генеральный директор ЦСКБ-Прогресс А. Н. Кирилин в 2011г. был награжден именной медалью министерства здравоохранения РФ «За содействие донорскому движению».

07 мая 2013