Число доноров пополняется

В губернии началась подготовка к Всемирному дню донора, который пройдет 14 июня. Сотрудники службы крови губернии встретились 13 мая с представителями частного клуба Altera Pars и представителями молодежного театра «Light» для обсуждения концепции проведения мероприятия, посвященного Всемирному дню донора.

14 мая прошел День донора для студентов Самарского государственного технического университета при содействии профкома студентов СамГТУ. Все жители могли увидеть подробности в новостном сюжете на телеканале «Губерния».

14 мая на телеканале ГИС-Самара состоялась передача «Здоровье» на тему донорства. В ней принял участие заместитель главного врача Самарской станции переливания крови А. И. Поленичко.

15-16 мая День донора прошел в ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в рамках подписанного Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства между ФМБА и Союзом машиностроителей.

17 мая акция по сдаче крови «Протянуть руку жизни» впервые прошла в Самарском государственном университете. Она была организована при содействии профкома студентов и активистов студенческой молодежи СамГУ.

22 мая 2013