На минувшей неделе почти 300 самарцев впервые сдали кровь

27 мая День донора состоялся на базе центральной городской больницы Новокуйбышевска.

28 мая в рамках международного благотворительного проекта Группы Societe Generale «Неделя социальной поддержки» прошла безвозмездная акция по сдаче крови сотрудниками Русфинанс Банка «Донорство крови». К акции также присоединились сотрудники выставочной компании «Экспо-Волга» во главе с директором А. Д. Левитаном.

29 мая в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics был проведен День донора в Самаре в рамках марафона «Технология Добра». Организаторами уникальной волонтерской акции - теплохода с участниками проекта, который посетил 8 городов, выступило Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральный проект «Технология Добра». В сдаче крови приняли участие студенты, представители молодежных организаций, а также сотрудники компании «Эльдорадо». Известный самарский спортсмен, фехтовальщик, чемпион Европы по фехтованию 2012 года Павел Сухов, новый посол LG в области донорства, также поддержал эту социальную инициативу. Акция проходила в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) на центральной набережной города при содействии ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

Сегодня, 4 июня, безвозмездная акция по сдаче крови прошла на базе Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД по Самарской области».

5-6 июня День донора состоится на ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

10 июня День донора пройдет в г. Чапаевск.

Областная служба крови обращается к жителям губернии с предложением принять участие в акциях по сбору крови для нуждающихся пациентов областных лечебных учреждений.

Тел. для справок: 8(846)334-82-56, 89171110413, Наталья Зайцева.

04 июня 2013