Самарская область отметит Всемирный день донора торжественной сдачей крови

Ежегодно 14 июня страны во всем мире отмечают Всемирный день донора крови. Переливание крови и ее компонентов ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней. В этом году отмечается 10-я годовщина Всемирного дня донора, и кампания этого года проходит под лозунгом «Подарите жизнь: станьте донором крови!».

В этот день на ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» (ул. Ново-Садовая, 156) пройдет праздничное мероприятие, посвященное чествованию доноров Самарской области. Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Самарской области, ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови», Самарское Областное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Российский Красный Крест», Частный клуб Altera Pars и Молодежный театр Light.

С 10.30 до 12.30 на площадке возле здания Самарской ОКСПК (ул. Ново-Садовая, 156) пройдет праздничный концерт, где выступят творческие коллективы г. Самары и прозвучат слова благодарности донорам от почетных гостей мероприятия. В этот день все желающие смогут сдать кровь, всем донорам будут вручены подарки. Также будет работать Мобильный комплекс заготовки крови, готовый принять желающих вступить в ряды доноров (автомобильный полуприцеп, полностью оборудованный всем необходимым для забора донорской крови).

Приглашаем СМИ принять участие во Всемирном дне донора!

Дополнительная информация для СМИ: Наталья Зайцева, 8(846)334-82-56, 89171110413.

13 июня 2013