В Самарской области отметили Всемирный день донора

10 июня День донора прошел в г. о. Чапаевск.

11 июня в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" темой обсуждения стали вопросы донорства крови, обсуждались перспективы развития донорства в Самарской области. На вопросы журналистов отвечали представители Министерства здравоохранения Самарской области и Самарской областной клинической станции переливания крови.

13 июня в преддверии Всемирного дня донора была проведена безвозмездная донорская акция на базе местной религиозной организации «Самарская объединенная методистская церковь».

14 июня на Самарской областной клинической станции переливания крови прошло мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня донора крови. Его организаторами выступили ГБУЗ Самарская ОКСПК под эгидой министерства здравоохранения Самарской области, Самарское отделение общероссийской организации «Российский Красный Крест», частный клуб Altera Pars и молодежный театр Light.

Был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов г. Самары, проведена лотерея, викторина, все доноры получили памятные подарки от организаторов мероприятия.

Наступившая неделя продолжила пропаганду донорства в Самарской области.

17 июня – День донора прошел в г. Чапаевск.

18 - 20 июня – Дни донора состоятся в Сергиевском районе Самарской области – в поселках Суходол, Сергиевск и Серноводск.

18 июня 2013