Сельчане становятся активными донорами

Активными донорами с 25 по 29 июня стали жители сельских районов Самарской области. Так, Дни доноров прошли25 июня в Исаклинском районе, 26 июня - в Камышлинском районе, 27 июня - в Клявлинском районе. По-прежнему популярностью пользуется суббота донора. Не стало исключением и 29 июня, когда кровь смогли сдать жители Самары, которые активно заняты в течение рабочей недели.
Несколько мероприятий по пропаганде безвозмездного донорства запланированы службой крови на текущую неделю.
2 июля День донора состоится в Нефтегорском районе (с. Дмитриевка и с. Богдановка). 3 июля День донора пройдет в Алексеевском районе (с. Алексеевка), 5 июля – в г. Отрадном.
А в начале следующей недели, 8 июля, День донора запланирован с выездом мобильного комплекса заготовки крови на базе ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника» по адресу: г. Самара, ул. Клиническая,39.

01 июля 2013