Самарские и французские онкологи обменяются опытом

В круглом столе примут участие профессор В. Эскудиер (Институт онкологии Гюстава Руссе, Париж, Франция), главный врач областного онкодиспансера Андрей Орлов, врачи онкологи, урологи, нефрологи, терапевты, врачи общей практики. Французский профессор выступит с докладом, посвященным актуальным вопросам терапии больных раком почки. Специалисты онкологического диспансера расскажут о состоянии медицинской помощи онкоурологическим больным в Самарской области и лекарственной терапии рака почти.

Для справки:

На диспансерном учете у онкологов Самарской области состоит более 74 000 жителей региона, из них в 2012 году впервые выявлено 429 случаев рака почки, из них 3260 человек с диагнозом рака почки, 3991 – состоит на учете у онкологов с диагнозом «рак предстательной железы».

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

17 июля 2013