Приглашаем в пресс-тур по сельским медучреждениям Волжского района!

Журналистов познакомят с организацией медицинской помощи сельчанам. В рамках мероприятия запланировано посещение фельдшерско-акушерских пунктов в с. Яицкое и с. Ровно-Владимировка, а также офиса врача общей практики в с. Лопатино и поликлиники в с. Дубовый Умет. Представители СМИ встретятся с главным врачом Волжской центральной районной больницы Александром Кашириным, пообщаются с медицинским персоналом и с сельскими жителями - пациентами медучреждений.

Сбор журналистов 23 июля в 9.00 на кольце у п. Придорожный.

Записаться на участие в пресс-туре необходимо до 15.00 22 июля по тел. 3326392, 89171024013, Волынкин Игорь Александрович.

Дополнительная информация

ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» представлена центральной районной больницей, расположенной в с. Дубовый Умет, и семью отделениями (Смышляевским, Воскресенским, Рождественским, Курумоченским, Петра-Дубравским, Чернореченским, Рощинским). Дубово-Уметский участок ГБУЗ СО "Волжская ЦРБ" включает 12 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и пять офисов врачей общей практики. В частности, ФАП в с. Яицкое открылся в 2011 году за счет средств муниципального бюджета и в настоящее время обслуживает 215 жителей села. В свою очередь, новый модульный ФАП в с. Ровно-Владимировка установлен по программе модернизации в 2013 году, ранее он располагался в арендуемом помещении бывшего колхоза. На сегодняшний день в модульном комплексе получают медицинскую помощь 756 сельчан. Офис врача общей практики в с. Лопатино построен в рамках областной программы развития скорой и неотложной медицинской помощи на селе в Самарской области и обсуживает свыше трех тысяч жителей.

Приглашаем СМИ принять участие в пресс-туре!
18 июля 2013