Коллектив института последипломного образования СамГМУ отмечает 30-летие

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю весь коллектив института последипломного образования с 30-летием!

Вот уже три десятка лет это структурное подразделение Самарского государственного медицинского университета организует и проводит обучение в ординатуре и интернатуре с последующей итоговой аттестацией, занимается повышением квалификации и профессиональной переподготовкой специалистов.

Коллектив ИПО в полной мере удовлетворяет потребности врачей различных специальностей (а также провизоров, средних медицинских работников и фармацевтов) в получении знаний о новейших достижениях в отраслях науки, передовом отечественном и зарубежном опыте.

Ежегодно в ИПО СамГМУ обучается более 6,5 тысячи человек, среди которых 5,5 тысячи слушателей циклов профессиональной переподготовки и повышения квалификации, более 700 интернов, более 300 ординаторов.

В состав ИПО входят 16 кафедр и 2 курса. Кроме того, ИПО координирует работу на 46 кафедрах различных факультетов. В составе коллектива работают 62 доктора наук и 104 кандидата наук. Среди преподавателей ИПО — 3 лауреата премии Правительства РФ, 11 заслуженных врачей России.

Желаю коллективу института дальнейших успехов в деле подготовки высококлассных специалистов для самарского здравоохранения, творческих удач, крепкого здоровья каждому сотруднику и благополучия в семьях!

Геннадий Гридасов,

заместитель председателя правительства