Протяни руку жизни!

17 сентября в рамках подписанного Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития добровольного донорства между Службой крови и Союзом машиностроителей России выездной День донора прошел на предприятии ОАО «Авиаагрегат». Кровь сдали 75 человек.

С 18 по 20 сентября выездной День донора состоялся для сотрудников ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Забор крови осуществлялся на базе мобильного комплекса заготовки крови на территории предприятия. Кровь сдали 247 человек.

25 сентября – выездной День донора состоится на одном из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов - ЗАО «Алкоа СМЗ». День донора на предприятии стал уже доброй традицией и проводится 2 раза в год. На сдачу крови записалось уже более 120 сотрудников.

26 сентября на территории Самарской академии государственного и муниципального управления пройдет выездной День донора. Студенты вуза ежегодно участвуют в организации и проведении этого мероприятия. Все желающие горожане смогут присоединиться к акции и сдать кровь в мобильном комплексе заготовки крови, который будет работать по адресу: г. Самара, ул. Стара-Загоры, 96 (пересечение с ул. Ново-Вокзальной).

27 сентября уже во второй раз Самарский государственный университет проведет акцию по сдаче крови «Протяни руку жизни». Мобильный комплекс заготовки крови будет установлен на территории главного корпуса университета по адресу г. Самара, ул. Академика Павлова, 1.

28 сентября пройдет очередная рабочая суббота донора. В связи с большим потоком доноров в этот день было решено задействовать и мобильный комплекс заготовки крови, который будет развернут в качестве дополнительного пункта приема донорской крови на территории Самарской областной клинической станции переливания крови. Всех желающих ждут с 8 до 12 по адресу г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156.

Желающие присоединиться к проводимым на этой неделе Дням донора могут задать свои вопросы по адресу: http://vk.com/yadonor_samara (группа ВКонтакте Я ДОНОР САМАРА).

23 сентября 2013