В службе крови губернии появился директор

Сергей Кузнецов прошел путь от больничного ординатора до заместителя министра – руководителя департамента организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Самарской области.

Сергей Иванович принимал активное участие в разработке «Концепции развития системы здравоохранения Самарской области на 1996-2000 годы» и комплексной целевой программы «Здоровье населения Самарской области на 1997-2000 годы». Принимал участие в реформировании первичного звена здравоохранения области по принципу врача общей практики (семейного врача).

Он является одним из разработчиков целевой программы «Медицина высоких технологий для социально незащищенных слоев населения Самарской области на 1998-2000 годы», а также мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у населения Самарской области, программ «Модернизация здравоохранения Самарской области на 2011-2012 годы», «Профилактика и лечение больных туберкулезом в Самарской области" на 2011 - 2013 годы», «Совершенствование организации онкологической помощи населению Самарской области" на 2011 - 2013 годы.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Социальная гигиена и организация здравоохранения», работает по совместительству в должности доцента на кафедре профессиональных болезней Самарского государственного медицинского университета. Является автором более 150 печатных работ, 4 монографий, 4 изобретений.

Награжден отраслевым знаком «Отличник здравоохранения».

В 2007 году ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

04 октября 2013