Выбрать с по
В селе Верхняя Солянка оборудован новый модульный ФАП

20 ноября в 12.00 в селе Верхняя Солянка Кинель-Черкасского района состоится открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа).

Диспансеризацию в Самарской области прошли почти 350 тысяч жителей

Получены первые результаты диспансеризации жителей Самарской губернии. Медицинские осмотры можно пройти в 63 учреждениях здравоохранения. Всего на диспансеризацию самарцев будет потрачено 306 млн. рублей.

Продолжается рост зарплат у медицинских работников губернии

Министерство здравоохранения Самарской области продолжает работу по повышению качества и доступности медицинской помощи, привлечению к работе в лечебных учреждениях губернии новых кадров, повышению зарплат медиков.

Новости информатизации

Выпуск «Новости информатизации» предназначен для организаторов здравоохранения и главных врачей ЛПУ, а также медицинских работников.

Сайты ЛПУ предстоит доработать

13 ноября состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совета обсудили вопросы использования интернет-ресурсов для обеспечения прозрачности и публичности информации о деятельности лечебных учреждений.

Молодежь Самары активно делится своей кровью

За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1029 человек, в том числе 324 жителя губернии сдали кровь безвозмездно, впервые сдали кровь 138 человек.

Специалисты отбирают лучших в электронном здравоохранении

В Самарском областном медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ) проходят заседания экспертных комиссий по подведению итогов конкурса «Лучшие в электронном здравоохранении».

Заместителем министра здравоохранения Самарской области назначена Татьяна Сочинская

Распоряжением Губернатора Самарской области от 11.11.2013 №668-р Сочинская Татьяна Ивановна назначена заместителем министра – руководителем департамента организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Самарской области.

Трансплантологи региона работают на уровне мировых клиник
В клиниках медицинского университета прошел круглый стол на тему «Перспективы развития трансплантологии в Самарской области. Этические аспекты».
Новости информатизации

Идею донорского марафона поддержали вузы губернии

В течение прошлой недели в донорских акциях Самарской области приняли участие 1490 человек, 157 сдали кровь впервые, 448 жителей поделились кровью безвозмездно.

Информационные технологии в поликлиниках – потребность дня

30 октября прошло заседание информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ).

Щедрый вклад в спасение жизни

С 21 по 27 октября в донорском движении приняли участие почти две тысячи самарцев. 342 жителя губернии стали донорами впервые, 880 человек сдали кровь безвозмездно. Прошедшая неделя прошла под знаком донорского марафона Самарского отделения Сбербанка России.

Специалисты онкологического центра побывали в Шентале

Самарские онкологи продолжают активную работу по ранней диагностике злокачественных новообразований, повышению доступности специализированной медицинской помощи населению. 22 октября они побывали в Шентале.

Все россияне на Олимпиаде в Сочи получат медицинскую помощь по полису ОМС

Полис ОМС является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории России.