Выбрать с по
В Тольяттинской детской больнице появится МРТ
С рабочим визитом медучреждение посетил заместитель министра - руководитель департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения Мерген Бадма-Гаряев.
Диспансеризация доступна для всех
Директор ТФОМС Самарской области Владислав Романов на личном примере показал важность заботы о здоровье, пройдя диспансеризацию в поликлиническом отделении Самарской городской больницы №4.
По поручению министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова продолжаются встречи с выпускниками самарских медвузов из других регионов страны
11 июля на прием к руководителю департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Денису Бутолину обратился за помощью выпускник СамГМУ, которому по договору о целевом обучении предстоит поехать работать в село Кошки хирургом. А его молодая жена - оториноларинголог (ЛОР) – заканчивает ординатуру и должна поехать на работу в Ульяновскую область.
На коллегии минздрава обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение»
11 июля в конференц-зале Тольяттинской городской клинической больницы №5 состоялось выездное заседание коллегии министерства здравоохранения Самарской области на тему: «Реализация национального проекта «Развитие детского здравоохранения». Роль медицинских кадров в реализации национальных проектов». Кроме того, в рамках коллегии специалисты обсудили работу по исполнению указов Президента РФ Владимира Путина по снижению младенческой и детской смертности.
11 июля министр здравоохранения Самарской области провёл рабочий день в Тольятти
Михаил Ратманов начал с посещения Тольяттинского лечебно-реабилитационного центра «Ариадна».
Более 10 тысяч человек безвозмездно сдали кровь в течение первого полугодия в Самарской области
Подведены итоги работы Самарской службы крови, главной задачей которой является обеспечение лечебно-профилактических учреждений области безопасной донорской кровью и ее компонентами.
Семейные ценности - надежная защита от ВИЧ
За два часа работы мобильной лаборатории Самарского СПИД-центра в парке им. Ю.А.Гагарина 7 июля тест на ВИЧ прошли около 100 человек. Многие самарцы подходили семьями и интересовались современными методами диагностики ВИЧ-инфекции и степенью достоверности экспресс-тестов по слюне.
В регионе врачи и пациенты взаимодействует посредством телемедицины
По поручению министра здравоохранения Михаила Ратманова впервые в Самарской области в практику работы поликлинического звена внедрены телемедицинские консультации. С целью повышения доступности медицинской помощи в Сызрани организованы консультации с врачами из Самары посредством сети Интернет.
Акция «Подари мне жизнь»
В Самарской области с 9 по 15 июля проводится акция «Подари мне жизнь».
Поздравление министра здравоохранения с Днём семьи, любви и верности!
Дорогие жители Самарской области!
Поздравляю вас с праздником – Днем семьи, любви и верности!
Михаил Ратманов продолжает контролировать ремонтные работы в Сызранской ЦГБ

Напомним, во время прямого эфира в социальной сети «Одноклассники» к министру поступил ряд обращений от жителей Сызрани. В своих вопросах они просили проверить, как ведутся ремонтные работы в Сызранской больнице.

Главная медицинская сестра областного онкодиспансера заняла первое место во Всероссийском конкурсе
28 июня 2019 года на заседании Центральной Конкурсной комиссии подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В 2019 году на конкурс поступила 331 проектная работа по 8 номинациям из 56 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти.
Встречи со студентами медвузов продолжаются
По поручению министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова продолжаются встречи со студентами самарских медвузов, проживающих в других регионах.
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона
Трансляция прошла 27 июня в социальной сети «Одноклассники». Поступило несколько сотен вопросов от подписчиков на самые разные темы – от проблемных объектов здравоохранения, очередей к специалистам, ожидания диагностических обследований до зарплат медработникам. На наиболее часто задаваемые и острые вопросы министр ответил в прямом эфире.