Выбрать с по
МРТ для ветеранов войны и труда
Вчера в Самарском областном клиническом госпитале ветеранов войн торжественно открылся кабинет магнитно-резонансной томографии.
Банк службы крови пополняется
Первая неделя июля пополнила банк службы крови губернии на 1509 порций донорской крови. Впервые сдали кровь 170 жителей губернии. Безвозмездными донорами стали 377 человек.
Зубные врачи поделились своей кровью
8 июля с 8 до 11 часов в честь 10-й годовщины Всемирного Дня донора на базе Самарской областной клинической стоматологической поликлиники (г. Самара, ул. Клиническая, 39) работал мобильный комплекс заготовки крови.
По поручению губернатора в госпитале открылся кабинет магнитно-резонансной томографии
9 июля вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Самарской области Д. Е. Овчинников посетит областной госпиталь для ветеранов войн (г.о. Самара, ул. XXII Партсъезда, 43).
Флюорографию и маммографию можно пройти в любом лечебном учреждении без направления
Министерство здравоохранения Самарской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Самарской области внесли изменения в Регламент взаимодействия между участниками системы обязательного медицинского страхования Самарской области. Теперь пройти маммографию (рентгеновское обследование молочных желез) и флюорографию можно в любом лечебном учреждении губернии, где есть соответствующее оборудование, и без направления.
Заболеваемость менингитом – в пределах средних сезонных значений
Как обстоит дело с заболеваемостью менингитом и другими инфекциями в Самарской области, обсудили специалисты министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора по Самарской области.
Сельчане становятся активными донорами
В течение прошлой недели кровь и ее компоненты сдали 1398 человек. 415 из них стали донорами безвозмездно. 174 жителя губернии сдали кровь первый раз.
Вернулись победителями
Несколько дней назад в Москве завершились спортивные соревнования среди детей, перенесших онкологические заболевания. Команда Самарской области достойно представила наш регион в Москве на Международных детских Играх победителей.
На месте ЧП под Чапаевском идут восстановительные работы
В минувшую пятницу в Самарском пресс-центре газеты «Комсомольская правда» прошла пресс-конференция, посвященная чрезвычайной ситуации на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне в районе пос. Нагорный под Чапаевском.
При взрыве погиб один человек, пострадали 38
По уточненным данным в результате взрывов и пожара на Приволжском Государственном испытательном полигоне боеприпасов пострадало 38 человек, в т.ч. 2 ребенка, из них 10 пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения Самарской области, 28 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. Всего в больницу Чапаевска за медицинской помощью обратились 25 человек, 2 из них остаются на стационарном лечении, в больницу г.Новокуйбышевска обратились 13 пострадавших, 8 из них госпитализированы. Одна семья из Челябинска из 4 человек (2 детей) пострадала от взрывной волны: автомобиль, на котором они ехали, перевернулся. Но все остались живы, получили всю необходимую медицинскую помощь. Остальные пострадавшие – жители Самарской области.
Пять врачей из Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса врачей
Центральная конкурсная комиссия под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой определила победителей Всероссийского конкурса врачей 2013 года. Среди них есть и врачи из Самарской губернии.
В Самарской области отметили Всемирный день донора
На прошлой неделе сдали кровь 1180 жителей Самарской области. Безвозмездно стали донорами почти 400 человек. Впервые сдали кровь 172 человека.
Праздник в белых халатах

14 июня в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. В нем приняли участие около 1200 работников и ветеранов здравоохранения самых разных специальностей из Самары и других городов и районов области. В это же день в Тольятти чествовали лучших медиков Автограда.

Праздник в белых халатах

Ушла из жизни Наталия Олеговна Лебедева
Министерство здравоохранения Самарской области с прискорбием сообщает, что 16 июня после тяжёлой болезни на 58 году жизни скончалась бывший главный врач ГБУЗ "Самарский областной клинический противотуберкулёзный диспансер имени Н. В. Постникова", главный фтизиатр Самарской области, кандидат медицинских наук Лебедева Наталия Олеговна.