Выбрать с по
Общественники обсудили главные проблемы здравоохранения

30 апреля в минздраве Самарской области состоялось обсуждение годового отчета об исполнении министерством бюджета Самарской области в 2012 году. В ходе встречи была представлена подробная информация о расходных обязательствах Самарской области, исполнение которых осуществлялось министерством здравоохранения.

Кому угрожает птичий грипп

Меры гигиены и правильное приготовление мяса помогут избежать заражения.

В донорском марафоне приняли участие более 500 самарцев

С 22 по 28 апреля в Самарской области продолжалась работа по сдаче крови и ее компонентов для нужд больниц губернии. А 27 апреля в Самарской губернии прошла суббота донора.

Нефрологи страны обсуждают почечные проблемы 10 миллионов россиян

В Самарской областной клинической больнице им. Калинина проходит VII Поволжская межрегиональная конференция Российского диализного общества «Актуальные вопросы нефрологии и заместительной почечной терапии».

В Сосновке заработал модульный ФАП

26 апреля в селе Сосновка Безенчукского района Самарской области открылся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). В мероприятии приняли участие руководитель управления материально-технического обеспечения минздрава Самарской области Павел Геннадьевич Шмелев и главный врач Безенчукской центральной районной больницы Николай Александрович Боков.

Стартовал донорский марафон

В течение минувшей недели в Самарской области сдали кровь 1560 человек. 378 человек сделали это безвозмездно. Впервые стали донорами 305 жителей области. А на этой неделе в Самарской области проходит донорский марафон.

Минздрав принял участие в городском субботнике

20 апреля сотрудники министерства здравоохранения Самарской области отметили городской субботник ударным трудом.

Самая надежная защита – профилактика

Эпидемиологи Самарской области рассказали, как уберечься от опасных инфекций.

Клещевой вирусный энцефалит и клещевой боррелиоз – самые распространенные заболевания, которые можно получить при укусе клеща.

В онкоцентре открылся музей

17 апреля в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоялось торжественное открытие музея одного из самых известных медицинских учреждений Самарской области.

Студенты сдадут кровь в мобильном комплексе

18 апреля с 8 до 13 часов на Московское шоссе, 34 у главного корпуса аэрокосмического университета пройдет студенческая донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора.

Безвозмездно сдали кровь 340 самарцев

Служба крови продолжает информировать жителей Самарской области о том, как в губернии идет работа по заготовке донорской крови и ее компонентов.

Главные приоритеты 2013 года – профилактика и диспансеризация

В министерстве здравоохранения России прошло видеоселекторное совещание с регионами «Публичная декларация целей и задач Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2013 год».

Объединить усилия государства и бизнеса

На аппаратном совещании в министерстве здравоохранения Самарской области прошло совещание, посвященное теме «Государственно-частное партнерство (ГЧП) как стимул развития отрасли здравоохранения». Доклад на эту тему представил заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области – руководитель департамента инвестиционной политики и инвестиционных программ Олег Майоров.

Почти 300 жителей губернии впервые стали донорами

В течение прошлой недели в Самарской области продолжалась работа по пропаганде безвозмездного донорства среди жителей губернии.

В Самарской городской стоматологической поликлинике №7 помогают больным диабетом

10 апреля прошла встреча журналистов с сотрудниками и пациентами центра стоматологической помощи больным сахарным диабетом.