Выбрать с по
Машиностроители предлагают провести корпоративный день донора

Минувшая неделя была отмечена высокой активностью доноров Самарской области. Число доноров крови составило 1436 человек. При этом безвозмездно сдали кровь 602 жителя.

Министр здравоохранения поздравил с 75-летним юбилеем своего коллегу Рудольфа Галкина

10 сентября 75-й день рождения отмечает Рудольф Александрович Галкин - заслуженный врач РФ, дважды лауреат премии Правительства РФ, советник министра здравоохранения Самарской области, профессор, почётный член Российского медицинского общества.

Сотрудники полиции сдадут кровь безвозмездно

В течение прошедшей недели со 2 по 8 сентября в Самарской области 1130 доноров сдали кровь, в том числе сделали это повторно 997 человек, а 309 жителей губернии сдали кровь безвозмездно.

Новое назначение в министерстве здравоохранения губернии

Распоряжением Губернатора Самарской области № 519-р от 06.09.2013 г. назначен новый заместитель министра здравоохранения - руководитель департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения министерства. Им стал Навасардян Альберт Степанович, который сменил на этом посту Романова Владислава Евгеньевича, перешедшего на другую работу.

Патриотам России – самое лучшее

4 сентября в Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн после ремонта открылось стоматологическое отделение.

Жители губернии регулярно делятся своей кровью

C 26 августа по 1 сентября в Самарской области кровь сдали 1567 человек. Безвозмездно сдали кровь 429 человек. Впервые стали донорами 139 человек.

Медики наметили пути решения актуальных проблем здравоохранения

29 августа в конференц-зале министерства здравоохранения Самарской области прошло заседание коллегии министерства, которое провел заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов.

Штат сотрудников скорой помощи пополняется
Ситуация с кадровым обеспечением службы скорой медицинской помощи в регионе постепенно стабилизируется. Самарская станция скорой медицинской помощи, в которой долгое время отмечалась самая острая ситуация с кадровым обеспечением, пополняет свой штат.
Приглашаем сдать кровь в субботу донора
В течение прошлой недели в Самарской области кровь сдали 1238 человек, 350 из них безвозмездно. Впервые стали донорами 132 жителя губернии.
В Тольятти обсудили меры безопасности медицинских работников

26 августа в городской больнице № 1 Автограда состоялся форум «Социальная защищенность врачей и медицинских работников города Тольятти», организованный Ассоциацией врачей города Тольятти.

ТФОМС Самарской области отметил свое 20-летие

22 августа состоялся торжественное мероприятие, посвященное празднованию 20-летия системы обязательного медицинского страхования в Самарской области. А накануне директоры ТФОМС ПФО провели совещание, на котором наметили пути совершенствования информационного взаимодействия и оптимизации работы ОМС.

Забота всех и каждого

21 августа в министерстве здравоохранения прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Самарской области. Его провел заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов.

Каждый день – день донора

В течение минувшей недели служба крови Самарской области продолжала работу по заготовке крови для лечебных учреждений губернии. Число доноров крови и ее компонентов составило 1512 человек, 370 из них сдали кровь безвозмездно, впервые стали донорами 184 человека.

В Кинеле открылся кабинет компьютерной томографии

16 августа министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов принял участие в открытии кабинета компьютерной томографии в Кинельской центральной городской больнице города и района.

На минувшей неделе 1474 жителя губернии поделились своей кровью

За прошедшую неделю число доноров и ее компонентов составило 1474 человека, в том числе 382 человека сдали кровь безвозмездно, впервые сдали кровь 128 человек.