Выбрать с по
Медицина губернии получит дополнительные средства на диагностику и лечение жителей области
В Самарской области принято увеличение расходной части бюджета. На пленарном заседании Самарской губернской думы приняты очередные изменения в бюджет области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. На здравоохранение губернии будет направлено дополнительно 2 млрд 616 млн 634 тысячи рублей.
Повернуть медицину на профилактические рельсы
28 февраля в пресс-центре газеты «Комсомольская правда. Самара» состоялась пресс-конференция заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадия Николаевича Гридасова. Тема пресс-конференции – введение в России всеобщей диспансеризации населения.
Минздрав наметил меры по завершению ремонта в городской детской больнице Самары
21 февраля в Самарской городской детской клинической больнице №1 им. Н. Н. Ивановой побывал заместитель министра здравоохранения - руководитель департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения Владислав Романов.
Сайт министерства здравоохранения Самарской области - в лидерах российского рейтинга
Опубликован рейтинг сайтов региональных органов управления здравоохранением в Российской Федерации. Сайт министерства здравоохранения Самарской области вошел в число лидеров среди российских сайтов и занял третье место.
Сайт МИАЦ приглашает к сотрудничеству
На аппаратном совещании в министерстве здравоохранения Самарской области прошла презентация обновленного сайта Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) (medlan.samara.ru). В новом режиме сайт действует с февраля нынешнего года.
Минздравом Самарской области получено согласование федеральных властей на строительство новых объектов здравоохранения
С 8 по 15 февраля в Министерстве здравоохранения Российской федерации проходит заслушивание регионов России по проектам строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов родовспоможения и детства. 14 февраля делегация во главе с заместителем министра здравоохранения Сергеем Вдовенко презентовала и успешно защитила заявку от Самарской области.
Электронная регистратура: доступность медицинских услуг растет
За время работы электронной регистратуры Самарской области жителям губернии выдано более 350 тыс. электронных талонов на прием к врачу.
Лечение на выезде
Год назад на базе областной больницы им. Т. И. Ерошевского начал работать мобильный офтальмологический комплекс. Он представляет собой два специализированных автобуса, оборудованных новейшей диагностической аппаратурой.
В Самарской области превышен эпидемический порог по ОРВИ
Минувшая неделя стала переходной не только от января к февралю. Как предупреждали эпидемиологи губернии, на исходе января в Самарской области был преодолен эпидемический порог по ОРВИ.
Бросьте курить сейчас
Сегодня в Самарском онкологическом диспансере прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы против рака. Она была организована специалистами онкологического диспансера и Самарского областного центра медицинской профилактики.
Веронику Скворцову познакомили с работой больницы им. Калинина
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова побывала в региональном сосудистом центре, который работает в Самарской областной клинической больнице им. М. И. Калинина с 2009 года.
В Самарской области проходит рабочий визит министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой
В ходе поездки министр посетит Самарский государственный медицинский университет, Самарскую областную клиническую больницу.
«Горячая линия» электронной регистратуры
В Самарском областном медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ) начала действовать «горячая линия» по вопросам работы «Электронной регистратуры».
Это важно знать!
Министерство здравоохранения Самарской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Самарской области советуют обратить внимание на важную информацию
Министерство здравоохранения Самарской области готово к взаимодействию в социальных сетях.
С 2013 года Минздрав Самарской области получил официальное представительство в социальных сетях LiveJournal, Twitter и Facebook. На новых страницах пользователи смогут задавать сотрудникам министерства свои вопросы по реализации государственной политики в области охраны здоровья граждан, по работе государственных учреждений, оказывающих медицинскую помощь на территории региона.