Выбрать с по
Начала работать федеральная электронная медицинская библиотека
Об этом сообщает сайт министерства здравоохранения России. Адрес электронной медицинской библиотеки в сети интернет: http://193.232.7.109/feml. Федеральная электронная медицинская библиотека (ФЭМБ) входит в состав единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в качестве справочной системы. Объем ФЭМБ на 15 декабря 2012 года составил 302200 страниц.
Подвели итоги акции «Технологии будущего» в Нефтегорске
20 декабря 2012 года в Нефтегорском районе состоялось мероприятие по подведению итогов акции «Технологии будущего». Акция проходила по инициативе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.
Открытие лекотеки для самарских детей
20 декабря 2012 года в Самаре на базе Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Областной центр диагностики и консультирования» состоялось торжественная церемония открытия лекотеки - службы психолого-педагогического сопровождения детей с проблемами в развитии и их родителей.
18 декабря в управлении социальной защиты населения г.о. Сызрань состоялось закрытие и подведение итогов акции «Технологии будущего»
В мероприятии приняли участие руководитель управления развития информационных технологий министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Светлана Станиславовна Разбегаева и руководитель управления социальной защиты населения Администрации г.о.Сызрань Нина Владимировна Шекунова.
17 декабря состоялась встреча министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и делегации Западно-Казахстанской области Республики Казахстан
В министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области 17 декабря состоялась встреча с делегацией Западно-Казахстанской области Республики Казахстан, прибывшей в Самарскую область с рабочим визитом.
Как решить проблему «мокрых» ночей
В Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам детей, страдающих ночным энурезом. Он был организован по инициативе Межрегиональной благотворительной общественной организации содействия детям с хроническими болезнями «Возрождение». Узкоспециальная тема для обсуждения врачей вылилась в серьезный разговор, который затронул не только и не столько медицинские аспекты, сколько широкие вопросы семейного воспитания, готовности современной молодежи к рождению детей, правильному уходу за малышом, привитию навыков здорового образа жизни.
Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах!
В Самарской области впервые прошел региональный праздник награждения медиков, заслуживших благодарность пациентов
Маленькие пациенты ждут условий для эффективного лечения
10 декабря в детской городской клинической больнице №1 им. Н. Н. Ивановой г. Самары главный врач Ольга Галахова рассказала о ходе выполнения программы модернизации, получении нового оборудования и капитальном ремонте учреждения.
Первая детская больница Самары модернизируется
10 декабря в 11 часов в детской городской клинической больнице им Н. Н. Ивановой г.о. Самара (г. Самара, пр. Карла Маркса, 165 «А») главный врач больницы Ольга Олеговна Галахова расскажет о ходе выполнения программы модернизации, в рамках которой были отремонтированы помещения педиатрического корпуса и открыт современный эндоскопический кабинет.
Дети из пробирки
В Самаре прошла IV межрегиональная конференция по лечению бесплодия
Единый ресурс
В территориальном фонде обязательного медицинского страхования Самарской области прошла пресс-конференция. Директор ТФОМС Виктор Мокшин рассказал журналистам о тех изменениях, которые ждут систему здравоохранения губернии в 2013 году.
В селе Дубовый Умет после ремонта открылась поликлиника
30 ноября в селе Дубовый Умет Волжского района Самарской области после капитального ремонта открылась поликлиника.
Актуальные вопросы организации работы УСЗН по предоставлению жителям области мер социальной поддержки
27 ноября в актовом зале министерства социально-демографической и семейной политики прошел семинар «Актуальные вопросы организации работы управлений социальной защиты населения по предоставлению жителям области мер социальной поддержки».
В детском отделении областной больницы – новое оборудование
23 ноября в педиатрическом корпусе Самарской областной клинической больницы им. М. И. Калинина состоялось торжественное открытие после ремонта кабинета детской эндоскопии.
Открытый урок для школьников губернии был посвящен медицине
В Центре профессионального образования Самарской области состоялась видеоконференция «Открытый урок» на тему «Ученики Гиппократа»