Выбрать с по
Паломники, пострадавшие в аварии, получают медицинскую помощь в пяти лечебных учреждениях региона
Пострадавшие в автомобильной аварии на 119 км трассы Р-178 «Самара-Ульяновск» получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме.
Самое надежное средство от гриппа - прививка
В пресс-центре газеты «Комсомольская правда. Самара» прошел брифинг, посвященный актуальной теме зимы – придет ли к нам эпидемия гриппа и каких вирусов ждать самарцам вместе с похолоданием.
Самарская область опередила многие российские регионы по темпам выполнения программы модернизации
Самарская губерния вошла в число регионов-лидеров, которые эффективно реализуют программы модернизации здравоохранения. Для таких регионов федеральный центр предусмотрел дополнительное стимулирующее финансирование.
Пропусти скорую
17 января в Самаре прошла акция «Уступи дорогу скорой», организованная совместно министерством здравоохранения Самарской области и госавтоинспекцией г. Самары.
Геннадий Гридасов поручил разработать штрафные санкции для учреждений, безосновательно отказывающих гражданам в медицинской помощи
Заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов поручил внедрить практику штрафных санкций для главных врачей медицинских учреждений, в которых фиксируются обоснованные жалобы на отказ в оказании медицинской помощи. Оценка обоснованности таких жалоб производится независимыми экспертами Территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых компаний. В соответствии с поручением министра, новое положение должно начать действовать с 1 февраля 2013 года.
Народное признание заслужили Самарский онкоцентр и детский врач из Хворостянки
28 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2012 года. 15 индивидуальных наград получили жители Самарской области за особые заслуги как на профессиональном, так и общественном поприще, и 3 награды – лучшие предприятия и организации губернии.
После ремонта открылись лечебные учреждения Большеглушицкого и Красноярского районов
Предпраздничные хлопоты совпали с завершением ремонтных работ в лечебных учреждениях губернии, которые выполнялись по региональной программе «Модернизация здравоохранения Самарской области на 2011-2015 гг.»
Новогодние подарки детям от Губернатора Самарской области
Дети Самары от 0 до 14 лет (включительно), а также дети в возрасте 15 лет, которые обучаются в 8-ых классах общеобразовательных учреждений, получат новогодний подарок от Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина
Пациентов с травмами примут в хирургическом корпусе больницы им. Семашко
В связи с проводимым косметическим ремонтом и установкой нового рентгеновского оборудования в травматологическом пункте городской клинической больницы им. Н. А. Семашко (Самара, ул. Калинина, 32) прием пациентов травмпункта будет вестись на территории приемного покоя хирургического корпуса больницы в круглосуточном режиме.
67 новых автомобилей скорой помощи получили больницы Самарской губернии
26 декабря на площади им. Куйбышева состоялось торжественное вручение ключей от автомобилей скорой помощи главным врачам районных больниц губернии. Всего 67 автомобилей распределено по всем районным лечебно-профилактическим учреждениям, имеющим в своем составе отделения скорой помощи.
Прошли областные новогодние елки
В канун нового 2013 года для 3000 детей со всей Самарской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области проведены областные новогодние ёлки, на которых все маленькие участники получили сладкий новогодний подарок от Губернатора Самарской области.
Самарских детей отправили на Кремлевскую елку
24 декабря в Самаре состоялись торжественные проводы делегации Самарской области на Общероссийскую новогоднюю елку. В этом году, 26 декабря, 92 ребенка Самарской губернии услышат поздравления Президента Российской Федерации и увидят красочное новогоднее представление.
«Подари ребёнку праздник!»
В преддверии новогодних праздников при поддержке Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области проводится благотворительная акция «Подари ребёнку праздник!», организованная Медиа Корпорацией «РУсь ТВ» совместно с Международным Образовательным Центром «Оптима Стади»
Начала работать федеральная электронная медицинская библиотека
Об этом сообщает сайт министерства здравоохранения России. Адрес электронной медицинской библиотеки в сети интернет: http://193.232.7.109/feml. Федеральная электронная медицинская библиотека (ФЭМБ) входит в состав единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в качестве справочной системы. Объем ФЭМБ на 15 декабря 2012 года составил 302200 страниц.
Подвели итоги акции «Технологии будущего» в Нефтегорске
20 декабря 2012 года в Нефтегорском районе состоялось мероприятие по подведению итогов акции «Технологии будущего». Акция проходила по инициативе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.