Выбрать с по
Всем миром против больничных инфекций
В Самарском государственном медицинском университете состоялась I Международная научно-практическая конференция «Профилактика внутрибольничных инфекций».
Обеспечение доступности и вариативности дошкольного образования
Сегодня, 20 ноября, в СИПКРО проводился форум работников дошкольного образования Самарской области «Обеспечение доступности и вариативности дошкольного образования».
Поздравляем победителей!
В минувшие выходные команда министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области одержала победу в соревнованиях по волейболу среди органов исполнительной власти.
Благодарны за помощь
Глава Администрации Краснодарского края, А.Н.Ткачев, выразил признательность жителям Самарской области, оказавшим поддержку попавшим в беду крымчанам:
Форум «Мир активного долголетия – 2012»
15-16 ноября 2012 года в Москве прошел второй международный социальный форум «Мир активного долголетия – 2012». В его работе приняли участие министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Антимонова М.Ю. и заместитель министра Гриценко Е.А.
Как управлять диабетом
15 ноября специалисты министерства здравоохранения Самарской области провели пресс-конференцию, посвященную Всемирному дню борьбы с диабетом. В разговоре принимали участие главный эндокринолог Самарской области Галина Середина и главный детский эндокринолог Самары и Самарской области Евгения Михайлова.
Представители федеральных властей приняли участие в совещании в Минздраве Самарской области
На еженедельном оперативном совещании с выступлением, посвященным ключевым положениям нового законодательства по охране здоровья граждан и ОМС выступил помощник Министра здравоохранения Российской Федерации В.О. Флек. Также на вопросы руководителей лечебных учреждений Самарской области отвечали остальные участники совещания - заместитель директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ О.С. Филиппов и заместитель руководителя Росздравнадзора РФ М.А. Мурашко.
У министра здравоохранения губернии появились общественные советники
Руководить сферой здравоохранения региона министру Геннадию Гридасову будут помогать общественные советники (консультанты). Ими стали Рудольф Галкин и Эдуард Билеко.
Самарские медсестры – среди победителей конкурса
В Приволжском федеральном округе подведены итоги окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2011». Среди 16 призеров конкурса два призовых места заняли представители Самарского областного здравоохранения.
Приглашаем представителей общественности принять участие в круглом столе
Министерство здравоохранения Самарской области информирует о проведении 8 ноября 2012 года в 15.00 (г.о. Самара, ул. Ленинская, 73, каб. 216) круглого стола в рамках первого этапа общественных обсуждений законопроекта об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период. На круглом столе планируется поговорить об ожидаемых результатах реализации министерством целевых программ в 2013 году.
Общественные слушания по проекту бюджета министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области
Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области информирует о том, что первый этап обсуждения проекта закона Самарской области об областном бюджете на 2013-2015 годы с представителями общественности состоится 20 ноября 2012 года в 10-00 в актовом зале по адресу ул. Революционная,44.
В Сызрани стартовали «Технологии будущего»
30 октября 2012 года в актовом зале управления социальной защиты населения г.о. Сызрань состоялось открытие акции «Технологии будущего»
Общественные организации поддержали решение минздрава
Выделение дополнительных помещений центру СПИД, вызвавшее неоднозначную реакцию со стороны родителей учеников расположенной рядом школы №176, подвигло общественные организации встать на защиту прав пациентов с ВИЧ.
29 октября в Самарской области пройдет Всемирный день борьбы с инсультом
В этот день жители Самарской области могут бесплатно пройти медицинское обследование и установить у себя наличие факторов риска инсульта.