Выбрать с по
Сайт министерства здравоохранения Самарской области - в лидерах российского рейтинга
Опубликован рейтинг сайтов региональных органов управления здравоохранением в Российской Федерации. Сайт министерства здравоохранения Самарской области вошел в число лидеров среди российских сайтов и занял третье место.
Сайт МИАЦ приглашает к сотрудничеству
На аппаратном совещании в министерстве здравоохранения Самарской области прошла презентация обновленного сайта Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) (medlan.samara.ru). В новом режиме сайт действует с февраля нынешнего года.
Минздравом Самарской области получено согласование федеральных властей на строительство новых объектов здравоохранения
С 8 по 15 февраля в Министерстве здравоохранения Российской федерации проходит заслушивание регионов России по проектам строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов родовспоможения и детства. 14 февраля делегация во главе с заместителем министра здравоохранения Сергеем Вдовенко презентовала и успешно защитила заявку от Самарской области.
Электронная регистратура: доступность медицинских услуг растет
За время работы электронной регистратуры Самарской области жителям губернии выдано более 350 тыс. электронных талонов на прием к врачу.
Лечение на выезде
Год назад на базе областной больницы им. Т. И. Ерошевского начал работать мобильный офтальмологический комплекс. Он представляет собой два специализированных автобуса, оборудованных новейшей диагностической аппаратурой.
В Самарской области превышен эпидемический порог по ОРВИ
Минувшая неделя стала переходной не только от января к февралю. Как предупреждали эпидемиологи губернии, на исходе января в Самарской области был преодолен эпидемический порог по ОРВИ.
Бросьте курить сейчас
Сегодня в Самарском онкологическом диспансере прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы против рака. Она была организована специалистами онкологического диспансера и Самарского областного центра медицинской профилактики.
Веронику Скворцову познакомили с работой больницы им. Калинина
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова побывала в региональном сосудистом центре, который работает в Самарской областной клинической больнице им. М. И. Калинина с 2009 года.
В Самарской области проходит рабочий визит министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой
В ходе поездки министр посетит Самарский государственный медицинский университет, Самарскую областную клиническую больницу.
«Горячая линия» электронной регистратуры
В Самарском областном медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ) начала действовать «горячая линия» по вопросам работы «Электронной регистратуры».
Это важно знать!
Министерство здравоохранения Самарской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Самарской области советуют обратить внимание на важную информацию
Министерство здравоохранения Самарской области готово к взаимодействию в социальных сетях.
С 2013 года Минздрав Самарской области получил официальное представительство в социальных сетях LiveJournal, Twitter и Facebook. На новых страницах пользователи смогут задавать сотрудникам министерства свои вопросы по реализации государственной политики в области охраны здоровья граждан, по работе государственных учреждений, оказывающих медицинскую помощь на территории региона.
Паломники, пострадавшие в аварии, получают медицинскую помощь в пяти лечебных учреждениях региона
Пострадавшие в автомобильной аварии на 119 км трассы Р-178 «Самара-Ульяновск» получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме.
Самое надежное средство от гриппа - прививка
В пресс-центре газеты «Комсомольская правда. Самара» прошел брифинг, посвященный актуальной теме зимы – придет ли к нам эпидемия гриппа и каких вирусов ждать самарцам вместе с похолоданием.
Самарская область опередила многие российские регионы по темпам выполнения программы модернизации
Самарская губерния вошла в число регионов-лидеров, которые эффективно реализуют программы модернизации здравоохранения. Для таких регионов федеральный центр предусмотрел дополнительное стимулирующее финансирование.