Выбрать с по
Медицинская помощь в отдаленных поселках становится доступнее
5 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил с рабочим визитом несколько сельских районов губернии, чтобы вручить сотрудникам ФАПов и врачей общей практики автомобили «Нива».
Совместная поддержка старшего поколения

В Самарской области осуществляется мультидисциплинарное и межведомственное взаимодействие министерства здравоохранения с министерством социально-демографической и семейной политики. Лечебные учреждения и организации социального обслуживания населения объединились для оказания медико-социальной помощи гражданам старшего поколения на территории Самарской области.

В онкологический диспансер поступила первая партия оборудования по нацпроекту «Здравоохранение»

Ежедневно в эндоскопическом отделении Самарского областного клинического онкологического диспансера обследуются от 80 до 100 пациентов. На днях сюда поступило новое оборудование экспертного класса, которое позволяет сократить сроки ожидания пациентами необходимых обследований и значительно улучшить качество диагностических и лечебных процедур.

Некролог
Министерство здравоохранения и все медицинское сообщество Самарской области с прискорбием сообщает, что скончался - Сухарев Владимир Михайлович.
Новые технологии помогут уйти из зоны риска инфаркта и инсульта

Уменьшить заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», которое призвано помочь людям жить долго и активно.

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов побывал на молодежном форуме «iВолга 2.0»

Форум ПФО «iВолга» ежегодно проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

В Красноярской больнице отремонтировано дорогостоящее медицинское оборудование

Во вторник, 23 июля, министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил с рабочим визитом Красноярскую ЦРБ.

Акция «Осторожно, жара!» прошла на Волге

19 июля в Самаре прошел совместный профилактический рейд специалистов Самарского областного центра медицинской профилактики совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России.

Михаил Ратманов передал автомобили фельдшерам и врачам нескольких районов Самарской области

19 июля Михаил Ратманов с рабочим визитом посетил Кинель-Черкасский, Сергиевский, Похвистневский районы и город Отрадный.

Комментарий министерства здравоохранения Самарской области по информации о нарушениях прав пациентов в Тольяттинской больнице
Вчера в министерство здравоохранения поступила жалоба о нарушении прав пациентов в Тольяттинской городской больнице.
Некролог
Министерство здравоохранения и все медицинское сообщество Самарской области с прискорбием сообщает, что на 91-м году скончался председатель ассоциации ветеранов - медицинских работников Самарской области, легендарная личность самарской медицины Николай Федорович Манаков.
В Самаре офтальмологи обсудили сложные вопросы витреоретинальной хирургии
В Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Т.И. Ерошевского прошла VIежегодная витреоретинальная мастерская «ВИДЕОРЕТИНА 3D» с участием хирургов-офтальмологов международного уровня.
Заместитель министра Мерген Бадма-Гаряев осмотрел ход ремонтных работ на областной станции скорой помощи
16 июля на Самарской областной станции скорой медицинской помощи в г. Новокуйбышевске с рабочим визитом побывал заместитель министра-руководитель департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения Мерген Бадма-Гаряев. Он осмотрел здание станции, оценил ход начавшихся ремонтных работ.
Комментарий министерства здравоохранения Самарской области по случаю отравления работников ООО «Кошелевский посад»
16 июля в лечебные учреждения Сызрани с признаками пищевого отравления обратились работники компании ООО «Кошелевский посад» из посёлка Кошелевка.
В Самарской области завершилась акция «Подари мне жизнь!»
С 9 по 15 июля в Самарской области прошла очередная ежегодная акция «Подари мне жизнь!» (неделя без аборта). В центре медико-социальной поддержки беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе Самарского областного медицинского центра «Династия» проведено несколько мероприятий.