Выбрать с по
Более 200 самарцев сдали кровь в Национальный день донора
20 апреля в стенах Самарской областной клинической станции переливания крови состоялось праздничное мероприятие по чествованию доноров крови. В акции приняли участие 206 человек.
Жители Кинель-Черкасского района приняли участие в профилактической акции
20 апреля в фельдшерско-акушерском пункте и культурно-досуговом центре села Семеновка Кинель-Черкасского района прошла акция «ДоброВСело».
Кардиохирурги Самары освоили уникальную операцию
В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере освоена уникальная операция - транскатетерная имплантация клапана легочной артерии Melody™, которая сделана впервые в Поволжье детям с врожденным пороком сердца и поражением легочного клапана. В России такую операцию делают только в трех центрах.
Больница им. Середавина активно включается в реализацию нацпроекта "Здравоохранение"
Специалисты Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина рассказали об участии в реализации проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями". Все службы многопрофильной больницы работают в тесном взаимодействии для своевременного оказания необходимой помощи больным с сердечным недугом.
В Совете Федерации проходят дни Самарской области
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов принял участие в заседании комитета по социальной политике.
Премия «Родительское спасибо» присуждена детскому эндокринологу Евгении Михайловой
Завершился региональный этап Всероссийской премии «Родительское спасибо». Эта премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ).
Мобильное представительство ТФОМС посетили детскую поликлинику
Директор ТФОМС Самарской области Владислав Романов принял участие в работе мобильного представительства Фонда в детском отделении городской поликлиники №1 Промышленного района города Самары.
Министр принял участие в форуме местного самоуправления
На секции "Человеческий капитал" Форума местного самоуправления министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов рассказал о реализации национального проекта "Здравоохранение".
На заседании Медицинского совета обсудили вопросы развития медучреждений региона
17 апреля состоялось заседание Медицинского совета при министерстве здравоохранения Самарской области, которое провел руководитель ведомства Михаил Ратманов.
Самарские студенты приняли участие в профилактической акции
16 апреля в Самарском университете состоялась акция по экспресс-тестированию «Знать о ВИЧ – значит жить!». Медицинские работники всегда охотно откликаются на приглашение студенческого сообщества приехать в вуз с мобильной лабораторией СПИД-центра.
В Чапаевске обсудили, как быть и оставаться здоровым
10 апреля в Доме культуры им. В.И. Чапаева прошла конференция, посвященная Всемирному дню здоровья "Быть и оставаться здоровым" для жителей города.
На базе городской больницы 8 будет открыт центр амбулаторной онкологической помощи
Сегодня и.о. министра здравоохранения Самарской области Мерген Бадма-Гаряев посетил Самарскую городскую клиническую больницу №8 на улице Нагорная с рабочим визитом.
В областном госпитале для ветеранов войн обсудили опыт гериатрической помощи пожилым
10 апреля на базе Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция гериатрического профиля «Мы вас любим и бережём» для специалистов с высшим (сестринским) и средним медицинским образованием.
Коллективу больницы имени В.Д. Середавина представлен новый и.о. главного врача
9 апреля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов представил сотрудникам Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина исполняющего обязанности главного врача. Им стал заведующий хирургическим торакальным отделением областной больницы, д.м.н., член Европейского торакального и Европейского респираторного обществ Армен Бенян. В прошлом году Армен Бенян был главным врачом на стадионе чемпионата мира по футболу, под его руководством медицинская команда стала одной из лучших в России, продемонстрировав отличную подготовку и навыки работы на мероприятиях мирового первенства
Мерген Бадма-Гаряев: «Минздрав открыт для конструктивного диалога с пациентским сообществом»
На днях состоялась встреча представителей министерства здравоохранения Самарской области и Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского Общества ОнкоГематологии «Содействие».