Выбрать с по
Международный день врача
Профессиональный день работников здравоохранения отмечается по первым понедельникам октября по инициативе ВОЗ ООН как день солидарности и активных действий врачей всего мира.
Поздравление с Международным днем пожилых людей
Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!
Брифинг главного эпидемиолога Татьяны Трусовой: 42 ребенка заболели, 15 из них лечатся в больнице
28 сентября в министерстве здравоохранения Самарской области прошел брифинг для журналистов. Его провела главный эпидемиолог губернии Татьяна Юрьевна Трусова. Темой встречи стал случай групповой заболеваемости детей ротавирусной инфекцией.
Самарская область получит дополнительно 848 миллионов рублей на развитие здравоохранения
Самарская губерния вошла в число регионов-лидеров, которые эффективно реализуют программы модернизации здравоохранения. Для таких регионов федеральный центр предусмотрел дополнительное стимулирующее финансирование.
Рабочий визит в городскую больницу №8 Самары
27 сентября в 14.00 городскую клиническую больницу №8 Самары (Самара, ул. Енисейская, 8а) посетят заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов, председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов, первый заместитель главы городского округа Самара Виктор Кудряшов.
Солнце должно светить для всех
20 сентября стартовала благотворительная акция "Солнце должно светить для всех" в помощь детям с онкогематологическими заболеваниями.
Маленькие пациенты отделения кардиологии получают и будут получать медицинскую помощь в полном объеме
19 сентября в министерстве здравоохранения Самарской области состоялся брифинг, на котором обсудили ситуацию, связанную с увольнением медиков из отделения детской реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ «Самарский областной клинический кардиологический диспансер».
В министерстве обсудят ситуацию в детской кардиологии
19 сентября в 13.00 в министерстве здравоохранения Самарской области (г.о. Самара, ул. Ленинская, 73, к. 216) состоится брифинг.
В Самаре пройдет межрегиональный научно-практический форум экспертов
21 сентября в 10.00 в Самарском государственном медицинском университете (г. Самара, ГБОУ ВПО СамГМУ Минздравсоцразвития России, ул. Гагарина, 18, зал заседаний ученого совета, 2-й этаж, правое крыло) в рамках Восьмой самарской образовательной недели состоится межрегиональный научно-практический форум экспертов «Гемостазиологический консилиум».
Пострадавшим помогут
По поручению Губернатора Самарской области министерство социально-демографического развития проводит работу по оказанию помощи лицам, пострадавшим в автокатастрофе, а также семьям погибших.
Общая забота
В Самарском Доме туризма прошло заседание круглого стола, на котором специалисты обсудили вопросы создания новой концепции профилактики ВИЧ-инфекции.
Подготовка лиц, желающих принять на воспитание ребенка
Информация о введении обязательной подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей
Новая транспортная карта
Организации, осуществляющие перевозку пассажиров по тарифам, установленным Администрацией городского округа Самара и принимающие в качестве оплаты транспортные карты всех типов, действующих на территории городского округа Самара, приняли решение перейти на обслуживание к оператору транспортных карт ООО «Транспортная карта» с 15.08.2012 года.
За круглым столом обсудят новую концепцию профилактики ВИЧ-инфекции
13 сентября в 12.00 в Доме туризма (Самара, ул. Чапаевская, 201, большой конференц-зал) состоится круглый стол «Новая концепция профилактики ВИЧ-инфекции. Практическая реализация с участием некоммерческих общественных организаций на территории Самарской области».
Бесплатный курс долечивания в самарских санаториях получают более 7,5 тысячи жителей губернии в год
10 санаториев Самарской области разных форм собственности работают в системе обязательного медицинского страхования. Они выполняют программу долечивания пациентов после стационара, которая успешно действует в Самарской области уже несколько лет.