Выбрать с по
«Организация предоставления государственных услуг. Проблемы, пути решения»
04.09.2012г. в министерстве социально-демографического развития Самарской области был проведен семинар на тему: «Организация предоставления государственных услуг. Проблемы, пути решения» в режиме видеоконференцсвязи для специалистов органов социальной защиты населения Самарской области, центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Самарской области и учреждений социального обслуживания семьи и детей Самарской области. Благодаря видеосвязи, в семинаре приняли участие сотрудники служб всех муниципальных образований губернии.
Регулярные медицинские обследования сохраняют здоровье
На аппаратном совещании в министерстве здравоохранения Самарской области обсудили вопрос о влиянии дополнительной диспансеризации, проведённой в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», на сохранение и укрепление здоровья работающего населения нашего региона. С докладом по теме выступил руководитель управления организации программ развития отрасли здравоохранения минздрава Сергей Плешаков.
Личный контроль
Продолжается личный контроль министра социально-демографического развития Самарской области М.Ю. Антимоновой за организацией работы в подведомственных учреждениях региона.
С днем знаний!
Министерство социально-демографического развития Самарской области, в рамках демографической политики оказывает не только материальную, но и моральную поддержку в воспитании молодого поколения.
На пути к здоровью
30 августа в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось заседание ведомственной коллегии на тему «Система мероприятий по формированию здорового образа жизни населения Самарской области». Его провел заместитель председателя правительства Самарской области, министр здравоохранения Геннадий Гридасов.
Без помощи не оставили
По поручению Правительства Самарской области министерство социально-демографического развития организовало сбор и отправку гуманитарной помощи пострадавшим в Туапсинском районе Краснодарского края. Машина была отправлена 25 августа.
Как преодолеть мусорные горы
В Октябрьске состоялось выездное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Самарской области. Его провел заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области, председатель комиссии Г. Н. Гридасов.
Будьте осторожны на дачах, в парках и лесах
Эпидемиологи Самарской области предупреждают жителей об опасности заражения мышиной лихорадкой
Село встречает молодых врачей
На днях на сберкнижки еще четырех молодых врачей Самарской области поступят федеральные выплаты в размере 1 миллиона рублей. Таким образом, число медиков, кому государство уже выплатило поощрительные подъемные, в нашей губернии составит 47 человек. А всего 68 врачей переехали в сельскую местность по федеральной программе, которая позволяет изменить ситуацию, связанную с острейшим дефицитом врачебных кадров.
22 августа, в рамках контроля деятельности подведомственных учреждений, министр социально-демографического развития Самарской области М.Ю.Антимонова ознакомилась с организацией работы социальных служб Исаклинского района. Министр посетила несколько учреждений, находящихся в ведомстве минсоцдемографии.
Адвокаты помогут бесплатно
В соответствии с соглашением министерства социально-демографического развития Самарской области и Палаты адвокатов Самарской области об оказании бесплатной юридической помощи от 8.08.2012 года, осуществляется предоставление бесплатных юридических услуг для отдельных категорий граждан.
Ведущие медики страны осмотрели 75 самарских детей
В минувшее воскресенье, 19 августа, в Самарской области началась Седьмая Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья 2012». В этот день в нескольких медицинских учреждениях губернии прошли консультации, организованные для детей Самарской области специалистами ведущих федеральных медицинских клиник.
В минздраве обсудили программу укрепления здоровья жителей губернии

На аппаратном совещании в министерстве здравоохранения Самарской области обсудили ход реализации областной целевой программы «Формирование здорового образа жизни у населения Самарской области» на 2010-2012 годы.

С докладом выступил главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Юрий Мальшин.

Заслужить народное признание
В Самарской области стартовала общественная акция «Народное признание».
Программа «Образование для ВСЕХ» в Самарской области набирает обороты
13 августа 2012 года в Самаре, в Центре социализации молодежи состоялся второй торжественный приём детей с ограниченными возможностями здоровья в социальную программу «Образование для ВСЕХ» Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики».