Выбрать с по
Всемирный день пациента пройдет в онкологическом диспансере
Сегодня, 9 февраля, в 14.00 в конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера состоится благотворительный концерт, приуроченный к Всемирному дню пациента. Поддержать пациентов онкодиспансера приедет детский коллектив из Рощинского образовательного центра Волжского района.
Информация "Об организации «горячей линии» по обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан"
В соответствии с распоряжением министра здравоохранения и социального развития Самарской области от 31.01.2012 № 131-р «Об организации «горячей линии» по обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий...
Итоги акции «Народное признание»
Во исполнение постановления Правительства Самарской области от 17.09.2009 № 440 ежегодно на территории Самарской области провидится областная общественная акция «Народное признание» (далее - Акция).
В интересах старшего поколения
Департамент социальной защиты населения министерства здравоохранения и социального развития Самарской области стал победителем межрегионального конкурса публикаций об актуальных проблемах социального обслуживания населения по итогам 2011 года в журнале «Помощь инвалидам и пожилым людям».
И отдых, и оздоровление
Более четырех тысяч детей Самарской области смогут отдохнуть и оздоровиться в первом квартале года в санаторно-оздоровительных лагерях губернии.
В Самарском регионе задействуют опыт Национальной медицинской палаты
Работа именно этого общественного органа может стать примером для аналогичного профессионального объединения в Самарской области. Об этом говорил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член Общественной палаты РФ, эксперт ВОЗ, д. м. н., профессор Леонид Михайлович Рошаль 17 января на встрече с медиками и организаторами здравоохранения Самарской области, которая состоялась в МУЗ Клиническая больница №5 г.о. Тольятти (бульвар Здоровья, 25).
Необычные каникулы для самарских ребят
В начале января 2012 года делегация Самарской области в составе девяти детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и одного взрослого-сопровождающего, по приглашению департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы побывала в г. Москве.
17 января - День памяти Владимира Диамидовича Середавина
Сегодня в Самарской областной клинической больнице им. Калинина по традиции состоялось торжественное возложение цветов к памятнику В. Д. Середавину – Почетному главному врачу больницы, возглавлявшему ее в течение 27 лет.
Руководителям и сотрудникам государственных и муниципальных медицинских учреждений Самарской области
Уважаемые коллеги! Непрерывное профессиональное развитие медицинских работников является залогом качества оказываемой медицинской помощи и находится в центре внимания министерства здравоохранения и социального развития Самарской области.
Поздравляем победителя российского конкурса!
Руководитель управления социальной защиты населения администрации городского округа Новокуйбышевск Галина Чурбанова стала победителем российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении - 2011» в номинации «Эффективная социальная политика».
На каникулы - в Москву
Соглашение между правительством Москвы и Самарской области позволит ребятам из приемных и многодетных семей провести в столице новогодние праздники
Предлагаем вам оценить качество медицинских услуг в государственных учреждениях здравоохранения
На социальном портале государственных услуг Самарской области www.suprema63.ru и на Интернет-киоске (баннер слева внизу «Дай свою оценку работе органов власти», далее анкета «Оценка медицинских услуг в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области») с сегодняшнего дня размещена анкета, которая в перспективе поможет составить рейтинг медицинских учреждений Самарской области.
Информация о графике выплат социальных пособий, ЕДВ в новогодние и праздничные дни
Для удобства жителей Самарской области, получающих ежемесячные денежные выплаты и социальные пособия, изменен график их получения.
Самарская делегация вернулась с Кремлевской елки
В Самару вернулись дети, побывавшие на новогодних торжествах в Кремле. Их поездка была организована при участии министерства здравоохранения и социального развития губернии.
Подари детям Новогоднюю сказку
У каждого из нас есть возможность стать настоящими волшебниками и подарить больным детям Новогоднюю сказку, исполнить их заветные желания в новогоднюю ночь.