Выбрать с по
В Самаре прошла акция против курения
20 декабря в ДК «Звезда» прошла массовая акция «Юность - территория, свободная от курения», организованная при поддержке министерства здравоохранения и социального развития Самарской области и Самарского областного центра медицинской профилактики, а также министерства спорта, туризма и молодежной политики губернии.
Самарский ТФОМС «заработал» для населения дополнительно 150 млн. рублей
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Самарской области подтвердил свою эффективность и был отмечен федеральным фондом.
В центрах здоровья в 2011 году прошли обследование почти 100 тысяч жителей губернии
В Самарском государственном медицинском университете состоялся семинар, организованный Самарским областным центром медицинской профилактики совместно с ГУЗ «Гериатрический научно-практический центр». Специалисты обсудили, как оздоровительные и инновационные технологии внедряются в практику работы центров здоровья.
Самарская область решает проблему нехватки врачей и медсестер
Без хороших врачей и грамотных медсестер невозможно создать современную качественную систему здравоохранения. Кадровый дефицит в медицине стал одной из самых серьезных проблем отрасли. Не стала исключением из общероссийской ситуации и Самарская область.
В больнице им. Калинина появилась выездная поликлиника для детей
По региональной программе модернизации здравоохранения Самарской области в СОКБ им. М.И.Калинина поступил мобильный лечебно-профилактический модуль «Здоровый ребенок». Он создан на базе многосекционного изотермического фургона автомобиля КАМАЗ, оснащен системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием.
Минздравсоцразвития Самарской области подключилось к межведомственному взаимодействию
Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области выступило разработчиком 43 из всех 112 технологических карт органов исполнительной власти, создаваемых на территории нашего региона для организации межведомственного взаимодействия.
Лучшие специалисты сестринского дела
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2011г.» среди специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием
6 декабря состоялось первое заседание областной межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей при Губернаторе Самарской области
6 декабря 2011 года в 11.00 часов в здании Правительства Самарской области состоялось первое заседание областной межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей при Губернаторе Самарской области (далее – межведомственная комиссия).
В Самарской области снижается число абортов
За 9 месяцев 2011 года число абортов в Самарской области снизилось на 10,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
15 больниц Самарской области получили «социальные автобусы»
30 ноября 2011 года в 9.00 на территории ГУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М.И. Калинина» (г.о. Самара, ул. Ташкентская, 159, у центрального входа) состоялась торжественная передача 15 «социальных автобусов» медицинским учреждениям Самарской области.
В Самаре прошла акция по раннему выявлению рака молочной железы
В Самаре завершилась акция по раннему выявлению рака молочной железы, организованная совместно Фондом профилактики рака, Департаментом здравоохранения г. Самары и Самарским областным онкоцентром при поддержке компании GE Healthcare.
В Борском районе заработали обновленные ФАПы
22 ноября после капитального ремонта открылись фельдшерско-акушерские пункты в селах Подгорное и Новогеранькино Борского района Самарской области.
Поздравляем с юбилеем В.В. Павлова!
25 ноября своё 60-летие отмечает заведующий кафедрой управления качеством здравоохранения СамГМУ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Василий Васильевич Павлов.
В Самарской области проходит специальная олимпиада
22-23 ноября в Самарской области пройдут областные соревнования специальной олимпиады по боулингу, посвященные памяти Юнис Кеннеди-Шрайвер – основателя и почетного председателя международного движения специальной олимпиады. Соревнования состоятся в развлекательном центре KIN UP, боулинг зал (г. Самара, ул. Лесная, 23): 22 ноября с 11-00 до 14-00 – среди команд коррекционных образовательных учреждений. 23 ноября с 11-00 до 14-00 - среди команд учреждений социальной защиты населения.
Врачи общей практики получили новую версию своей информационной системы
В 12.00 в конференц-зале Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области (г. Самара, ул. Революционная, 44, 212 каб.) состоялся последний обучающий семинар для врачей общей практики, работающих в сельской местности. Ранее в этом году было проведено 12 выездных семинаров.