Выбрать с по
В Сызрани стартовали «Технологии будущего»
30 октября 2012 года в актовом зале управления социальной защиты населения г.о. Сызрань состоялось открытие акции «Технологии будущего»
Общественные организации поддержали решение минздрава
Выделение дополнительных помещений центру СПИД, вызвавшее неоднозначную реакцию со стороны родителей учеников расположенной рядом школы №176, подвигло общественные организации встать на защиту прав пациентов с ВИЧ.
29 октября в Самарской области пройдет Всемирный день борьбы с инсультом
В этот день жители Самарской области могут бесплатно пройти медицинское обследование и установить у себя наличие факторов риска инсульта.
В Самарской области выстраивается система долечивания и реабилитации пациентов
25 октября в министерстве здравоохранения Самарской области прошел брифинг на тему санаторно-курортного долечивания жителей губернии после стационарного лечения.
Решение коллегии министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 9 октября
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ КОЛЛЕГИЯ Р Е Ш Е Н И Е от « 09 » октября...
Областному центру СПИД требуются дополнительные площади
22 октября в министерстве здравоохранения Самарской области состоялся брифинг. Он был посвящен работе центра СПИД по усилению профилактики и мерам по противодействию распространения ВИЧ-инфекции на территории Самарской области.
Награждение Благодарственными письмами Губернатора Самарской области
В минувшую пятницу в министерстве социально-демографической и семейной политики прошло расширенное оперативное совещание с руководителями подведомственных учреждений.
В губернии прошел День онколога
15 октября в Самарской области состоялся очередной «День онколога». Конференция проходила в ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» и была аккредитована в системе непрерывного профессионального развития медицинских работников Самарской области.
Идет масштабный ремонт Самарской психиатрической больницы
Самарская психиатрическая больница была открыта в 1888 году. Многие корпуса лечебницы построены в конце 19 – начале 20 века. За последние годы были отремонтированы, в том числе в рамках региональной программы модернизации здравоохранения, 3 женских отделения на 180 больных, 1 мужское отделение на 120 больных, отделение интенсивной терапии и реанимации на 25 больных.
На совещании обсудили вопросы лечения пациентов с редкими заболеваниями
В министерстве здравоохранения Самарской области под председательством заместителя председателя правительства – министра здравоохранения Геннадия Гридасова прошло рабочее совещание, на котором обсудили вопрос реализации государственных гарантий в отношении пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями.
Полисы объединенных страховых компаний продолжают действовать
На рынке страховых услуг появилась новая страховая компания, возникшая в результате объединения двух других. Но население может не беспокоиться: при получении медицинских услуг жители области по-прежнему могут пользоваться старыми полисами.
Дети выздоровели, расследование продолжается
Министерство здравоохранения Самарской области совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области провело эпидемиологическое расследование случаев групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди детей в п. Сургут Сергиевского района Самарской области.
В Самаре проходит II Приволжская конференция по антимикробной терапии
В течение двух дней - 11–12 октября – в Самаре в культурно-развлекательном центре «Звезда» проходит II Приволжская конференция по антимикробной терапии. В открытии конференции принял участие руководитель управления организации социально-значимой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко.