Выбрать с по
В Самарском пансионате для ветеранов войны и труда прошёл зональный турнир по бильярду
В ГБУ СО «Самарский пансионат для ветеранов войны и труда» 25 октября 2011г. прошёл зональный турнир по бильярду.
В Сызранском пансионате открылся Интернет-класс
С начала сентября 2011г. в ГУСО «Сызранский пансионат для инвалидов (дом-интернат для психически больных)», в реабилитационном отделении открылся компьютерный Интернет-класс в котором установлено уникальное оборудование, адаптированное для ребят-инвалидов, включая клавиатуру и звуковое сопровождение программ, рисование, счет, задачи, развивающие моторику рук.
Помощь придет вовремя
1 ноября в двух лечебных учреждениях Самарской области были открыты обновлённые в рамках программы модернизации здравоохранения отделения. Так, в Красноярской центральной районной больнице после капитального ремонта вновь открылось родовое отделение, а в Самарской областной клинической больнице им. Калинина на полную мощность заработал центр детской травмы на 50 коек.
Акция добрых дел
В конце октября в селе Пестравка Самарской области прошла добровольческая акция «Творить добро по доброй воле», организованная по инициативе министерства здравоохранения и социального развития Самарской области.
Министр здравоохранения и социального развития Г. Н. Гридасов посетил Отрадный
28 октября заместитель председателя правительства Самарской области - министр здравоохранения и социального развития Г. Н. Гридасов побывал с рабочим визитом в городе Отрадном. Он встретился с главой городского округа Н. М. Вишняковой и в торжественной обстановке вручил ветеранам Великой Отечественной войны памятные знаки, учрежденные правительством Самарской области в честь 70-летия военного парада 1941 года в Куйбышеве, а затем побывал в городской больнице, где проверил ход модернизации здравоохранения.
В рамках «Дней Москвы в Самарской области» обсудили информатизацию здравоохранения
Визит в министерство здравоохранения и социального развития Самарской области стал одним из этапов работы в нашем регионе делегации Правительства Москвы. 27 октября 2011 года с 10.00 до 12.00 в здании Минздравсоцразвития Самарской области на ул. Революционной, 44 прошел круглый стол по теме «Опыт работы Правительства Москвы по предоставлению услуг в сфере здравоохранения и социальной защиты в электронном виде».
Всем миром против рака
Октябрь – Всемирный месяц профилактики рака молочной железы. Напомнить нашим женщинам о мерах по профилактике и ранней диагностике этого вида рака решили специалисты Самарского онкологического диспансера.
Кадры для реформирования отрасли
25 октября на коллегии минздравсоцразвития Самарской области под председательством заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения и социального развития Г. Н. Гридасова обсудили деятельность управления государственной службы и кадров. Впервые в практике работы правительства Самарской области кадровая работа министерства стала предметом обсуждения на заседании расширенной коллегии ведомства.
Сельская школа здоровья
С 10 октября по 11 ноября Самарский областной центр медицинской профилактики совместно с центрами здоровья для взрослых проводит специальную акцию «Школа здоровья» для пенсионеров. Она организована специально для жителей сельских районов губернии, которым бывает нелегко попасть на обследования в центральные районные больницы, сдать анализы, проверить основные показатели своего здоровья.
Социальная защита Новокуйбышевска – под руководством «Менеджера года»
Руководитель управления социальной защиты населения администрации городского округа Новокуйбышевск Самарской области Галина Ивановна Чурбанова стала победителем регионального этапа конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении - 2011».
«Актуальные вопросы в сфере опеки и попечительства совершеннолетних недееспособных и не полностью дееспособных лиц» - краткие итоги
19 октября 2011 года министерством здравоохранения и социального развития Самарской области проведен областной семинар на тему: «Актуальные вопросы в сфере опеки и попечительства совершеннолетних недееспособных и не полностью дееспособных лиц»
С любовью и заботой
Самая молодая служба в системе социальной поддержки граждан Самарской области — служба семьи — отметила 20-летие. Этому событию была посвящена конференция, которая прошла 12 октября в минздравсоцразвития губернии. Об этапах становления и развития службы рассказал заместитель министра – руководитель департамента по вопросам семьи и демографии Олег Юрьевич Рубежанский. Прозвучали приветствия в адрес юбиляров от спикера Самарской Губернской Думы Виктора Федоровича Сазонова, депутата Госдумы Александра Викторовича Беднова. Лучших сотрудников службы наградили Почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора, министерства, дипломами Думы.
В центре внимания - проблемы пожилых пациентов

4 октября на базе ММУ «Борская районная больница» прошел День здоровья, организованный руководством ЦРБ и ГУЗ «Гериатрический научно-практический центр».

Образование через всю жизнь Всероссийская конференция, посвященная подготовке медицинских кадров, проходит в Самарской области
28 сентября в Самаре торжественно открылась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. В течение двух дней специалисты обсудят вопросы непрерывного профессионального развития специалистов в условиях реформирования российского образования и здравоохранения.
В клиниках СамГМУ проходят мастер-классы по сердечно-сосудистой хирургии для врачей ПФО
26-27 сентября в Самарской области проходит визит ведущих медицинских специалистов из Великобритании.