Выбрать с по
Всемирный день здоровья
Сегодня – Всемирный день здоровья. Каждому из нас он напоминает о той ценности, которая дана нам от природы, от родителей, и которую каждый должен беречь, ибо именно крепкое здоровье позволяет человеку жить полноценно и счастливо, творить, работать на благо своей семьи, своей страны.
Михаил Ратманов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ
4 апреля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Здравоохранение». В ходе заседания Михаил Ратманов рассказал о реализации регионального проекта
Делегация из Тель-Авива посетила онкодиспансер
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно со специалистами Самарского областного клинического онкологического диспансера встретился с представителями Первого медицинского центра Тель-Авива. В рамках встречи обсудили вопросы обмена опытом и организации научного сотрудничества.
В Чапаевске заработал компьютерный томограф после ремонта
5 апреля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с директором ТФОМС Самарской области Владиславом Романовым и главой города Чапаевск Виталием Ащепковым посетили Чапаевскую центральную городскую больницу.
Новокуйбышевск включился в проект «Мужское здоровье»
3 апреля в Новокуйбышевске в городском управлении «Благоустройство» прошла выездная акция по обследованию работающих мужчин в возрасте 39-60 лет. Медицинская бригада осмотрела 81 мужчину, им проведены клинические исследования крови, включая глюкозу и холестерин. У 68 мужчин взята на исследование кровь на ВИЧ. Кроме того, в соответствии со стандартом для отдельных возрастных групп выполнено 46 электрокардиограмм, 51 исследование сосудов, взята кровь на исследование ПСА у 68 мужчин.
Для жителей микрорайона Кошелев Парк приблизили медицинскую помощь
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов ознакомился с работой новой амбулатории в микрорайоне Кошелев Парк. В мероприятии также приняли участие главный врач Волжской ЦРБ Дмитрий Лисица, глава Волжского района Евгений Макридин, врачи и жители района.
В тольяттинской больнице заработал компьютерный томограф после ремонта
3 апреля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил с рабочим визитом учреждения здравоохранения Тольятти.
В Самаре начал свою работу мобильный «Музей здоровья»
3 апреля по приглашению главного кардиолога Самарской области Дмитрия Дуплякова в преддверии регионального конгресса Российского кардиологического общества музей здоровья приехал в Самару.
В Жигулевске обсудили вопросы организации медицинской помощи
Сегодня прошло расширенное совещание в Думе г.о. Жигулевск с участием главы города Жигулевска Дмитрия Холина, министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова, председателя Думы Юрия Смеловского, депутатов и главного врача Жигулёвской ЦГБ Владимира Грунина.
Перинатальный центр Тольятти отметил 45-летие
1 апреля исполнилось 45 лет с начала работы родильного дома Межрайонного перинатального центра Тольяттинской городской клинической больницы №5.
Министр здравоохранения поздравил семью Слотиных с выпиской двойняшек
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов принял участие в торжественной выписке двойняшек Сергея и Марины Слотиных и посетил Областной  перинатальный центр больницы им. В.Д. Середавина с рабочим визитом.
Кардиологи из Самары победили в Олимпиаде для молодых ученых
21-23 марта в Москве состоялся 4-й международный Форум антикоагулянтной и антиагрегантной терапии «Фактplus2019». В Форуме приняли участие научные деятели, врачи, студенты медицинских вузов нашей страны и иностранные специалисты.
В Тольятти прошел конкурс профессионального мастерства выпускников медицинских колледжей ПФО
27 марта в Тольяттинском медколледже состоялся четвертый конкурс профессионального мастерства «Через тернии к звёздам» по специальности «Сестринское дело»среди студентов выпускных курсов медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа.
Обмен опытом в области информационных технологий и бережливого производства
29 марта с целью обмена опытом делегация Самарской области посетила Казань.
Министр посетил противотуберкулёзный диспансер Сызрани
В ходе рабочего визита в Сызрань министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил противотуберкулёзный диспансер.