Выбрать с по
В Самаре прошла первая психоаналитическая конференция по проблемам детей
В Самаре прошла первая психоаналитическая конференция, посвященная обсуждению проблем детей 6-11 лет. Она была организована Самарским психоаналитическим обществом и Центром современного психоанализа.
О публичных слушаниях по исполнению областного бюджета за 2011 год
Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области информирует о том, что первый этап обсуждения исполнения областного бюджета за 2011 год с представителями общественности состоится 20 апреля 2012 года в 14-00 в актовом зале по адресу ул. Революционная,44.
Информация по реализации Федерального закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области информирует, что 7 ноября 2011 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее – Федеральный закон), который вступил в силу с 1 января 2012 года.
«Поезд инноваций и добрых дел» уже на пути в Самарскую область
Самара стала одним из 8 городов России, где состоятся донорские акции Минздравсоцразвития Российской Федерации. 5 апреля 2012 года с 9.00 до 13.00 на территории Самарского государственного университета путей сообщения (г.о. Самара, ул. Свободы, 2-В) студенты вуза, представители бизнес-сообщества и все желающие смогут сдать кровь на базе мобильного комплекса заготовки крови.
Межведомственная комиссия обсудила летнюю оздоровительную кампанию 2012 года
28 марта в 13.00 в актовом зале министерства здравоохранения и социального развития Самарской области (г.о. Самара, ул. Революционная, 44) состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при Правительстве Самарской области.
Директор ТФОМС Самарской области Виктор Мокшин: « Первые результаты реформ в здравоохранении уже заметны»
Как регион реализует программу модернизации здравоохранения, когда жители и работники отрасли смогут оценить ее результаты, сколько государство планирует тратить на медицину и способах решения «кадрового вопроса» рассказал на пресс-конференции директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области Виктор Мокшин.
Информация по внедрению транспортного приложения социальной карты жителя Самарской области в качестве «электронной сезонки» на территории городского округа Жигулевск.
Теперь наряду с г.о.Самара и г.о.Тольятти жители г.о.Жигулевск Самарской области могут пользоваться своими социальными картами как «электронными сезонками». Социальные карты выдаются органами социальной защиты населения бесплатно за счет средств областного бюджета. Владея социальной картой и получая ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), гражданин вправе потратить её на приобретение ЕСПБ, либо воспользоваться транспортным приложением социальной карты.
В Самарской области прошел региональный этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка-2012»
25 февраля в акватории Черновского водохранилища муниципального района Волжский Самарской области проходил региональный этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка-2012».
В Самарской области осложнилась эпидемическая ситуация по кори
Правительство Самарской области разрабатывает меры по предупреждению эпидемии кори
Врачи рекомендуют жителям губернии усилить меры профилактики
По данным еженедельного наблюдения за минувшую неделю с 20 по 26 февраля в Самарской области и в г. Самаре заболеваемость ОРВИ оставалась на неэпидемическом уровне, однако в нашей области отмечен рост числа заболевших.
В Тольятти открылось межмуниципальное специализированное отделение для ветеранов войн
22 февраля заместитель председателя правительства Самарской области - министр здравоохранения и социального развития Геннадий Гридасов принял участие в открытии отделения для ветеранов войн в Ставропольской центральной районной больнице.
Важный день для важных дел
Специалисты и общественники обсудили, как можно помочь детям, больным раком. 15 февраля в международный день детей, больных раковыми заболеваниями, в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина состоялась пресс-конференция и открылась выставка «Мир, в котором мы живем». В пресс-конференции приняли участие главный педиатр Самарской области Людмила Каткова, главный детский онкогематолог губернии Андрей Шамин, директор клинического центра клеточных технологий Ольга Тюмина, руководитель регистра доноров ЦКТ Станислав Волчков, заместитель главного врача областной станции переливания крови Елена Кудинова, руководитель Самарской областной общественной организации помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Виктория» Татьяна Зитева.
Врачи и пациенты отметили Международный день стоматолога
Сегодня в Самарской областной клинической стоматологической поликлинике за круглым столом встретились врачи и пациенты. Ведущие стоматологи области ответили на многочисленные вопросы пациентов.
Всемирный день пациента пройдет в онкологическом диспансере
Сегодня, 9 февраля, в 14.00 в конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера состоится благотворительный концерт, приуроченный к Всемирному дню пациента. Поддержать пациентов онкодиспансера приедет детский коллектив из Рощинского образовательного центра Волжского района.