Выбрать с по
В ноябре социальный портал министерства здравоохранения и социального развития области принял 124 тысячи обращений
В ноябре на социальный портал государственных услуг министерства здравоохранения и социального развития Самарской области обратилось более 124 тысяч человек. 109,456 тысячи из них воспользовались возможностью зайти на социальный портал через интернет. 15,193 тысячи использовали для этого интернет-киоски.
В Самаре прошла Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца». На консультации у лучших кардиологов страны побывало около двух тысяч жителей губернии
1-2 октября в Самаре по инициативе Всероссийского научного общества кардиологов и Правительства Самарской области прошла Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца», приуроченная к Всемирному дню сердца.
Помощь стала доступнее. Открылся детский областной травматологический центр
Сегодня в больнице им. М. И. Калинина торжественно открыли детский центр политравмы. Здесь будут оказывать все виды помощи детям из городов и сельских районов Самарской области, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Студент – личность творческая
Подведены итоги первого областного конкурса художественной самодеятельности студентов медицинских колледжей и училищ Самарской области. В нем приняли участие студенты и молодежные коллективы, которые демонстрировали таланты в пяти номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, актерское искусство, оригинальный жанр.
Помощь придет вовремя
25 ноября в центральной районной больнице Сергиевского района министр здравоохранения и социального развития Самарской области В. П. Куличенко торжественно открыл межрайонный центр по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Спасибо, донор!
В субботу завершилась Всероссийская информационная акция «Спасибо, донор!». В течение недели во всех городах страны с особым почетом встречали тех, кто активно помогает попавшим в беду людям, делясь с ними своей кровью.
Министр В. Куличенко взял ситуацию в Тольятти под личный контроль
Вчера министр здравоохранения и социального развития Самарской области В. П. Куличенко провел свой рабочий день в Тольятти. Поводом его визита стали случаи неожиданной реакции детей на введение прививки в тольяттинской поликлинике №3.
Чапаевск выбирает здоровый образ жизни
25 ноября в 15.00 в Чапаевске пройдут мероприятия, направленные на подготовку организации «Зоны, свободной от табака, на территории больничного комплекса на базе детской больницы г. Чапаевска».
В Самаре пройдет съезд кардиологов ПФО. Специалисты обсудят возможности и перспективы лечения сердечных болезней
С 24 по 26 ноября в Самарском государственном медицинском университете пройдет III съезд кардиологов Приволжского федерального округа «Кардиология ПФО — возможности и перспективы». Торжественное открытие съезда состоится в Самарском государственном медицинском университете (г. о. Самара, ул. Гагарина, 18) 25 ноября в 9.00.
Образование – через всю жизнь
Сегодня в Самаре открылась III межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Непрерывное профессиональное развитие - основа качества медицинской помощи».
Участники межрегиональной конференции обсудят в Самаре вопросы медицинского образования
18-19 ноября в Самаре (отель «Холидей Инн Самара», ул. А. Толстого 99, конференц-зал) пройдет III межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Непрерывное профессиональное развитие - основа качества медицинской помощи». Начало работы конференции - 11.00.
Знак общественного признания получили лучшие отцы губернии. В Отрадном прошел областной праздник «Отец. Отчество. Отечество»
Областной праздник «Отец. Отчество. Отечество» приурочен к Международному дню мужчин, который отмечается в первую субботу ноября по инициативе бывшего президента СССР М. С. Горбачева, а также венского магистрата и отделения ООН в Вене. Пока этот праздник остается для большинства официальным нововведением, но постепенно он приобретает свои традиции. Например, стало традицией проведение торжественной церемонии вручения Знака общественного признания «Во славу отцовства» в городах и районах Самарской губернии.
В Самаре проходит V общероссийский медицинский форум
Сегодня в Самаре открылся V общероссийский медицинский форум Приволжского федерального округа. В течение двух дней медицинские работники, организаторы здравоохранения и представители общественных объединений будут обсуждать, как сделать медицину более эффективной, а ее услуги – доступными и качественными.
Семья Бахитовых представляет Самарскую губернию на Всероссийской ассамблее
С 6 по 10 ноября в Москве проходит Всероссийская творческая ассамблея замещающих семей. Самарскую область на ассамблее представляет приемная семья Бахитовых из села Спасское Сергиевского района губернии.
В министерстве здравоохранения и социального развития прошли общественные слушания по проекту бюджета
3 ноября в конференц-зале министерства здравоохранения и социального развития Самарской области прошли публичные слушания по проекту бюджета министерства на 2011-2013 годы.