Выбрать с по
Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области провело первую в губернии видеоконференцию для всех городов и районов региона
8 сентября в министерстве здравоохранения и социального развития Самарской области (г. Самара, ул. Революционная, 44) состоялся семинар «Обеспечение безопасности персональных данных в системе здравоохранения и социальной защиты Самарской области в соответствии с требованиями законодательства РФ». Впервые в Самарской области семинар со всеми службами и учреждениями системы здравоохранения и социальной защиты населения прошел в режиме видеоконференцсвязи.
В Самарской области завершается детская летняя оздоровительная компания
В этом году впервые министерство здравоохранения и социального развития Самарской области обеспечивало путевками всех детей губернии.
Отдыхавшие в Самарской области дети из пожароопасных районов Мордовии возвращаются домой
В субботу 28 августа в 14.00 детский оздоровительный лагерь «Космос-2» проводит домой 70 ребят из республики Мордовия.
Российские регионы высоко оценили социальные инициативы Самарской области
В Самаре завершилась межрегиональная научно-практическая конференция «Опыт и перспективы развития социального обслуживания населения».
Насыщенную программу оздоровления и активного отдыха организовало для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерство здравоохранения и социального развития Самарской области.
Детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, разместили в оздоровительном лагере «Космос-2» Красноярского района Самарской области, где их окружили заботой и вниманием. Среди отдыхающих в лагере ребят 70 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 18 лет из республики Мордовия, пострадавшей от пожаров. Они прибыли на отдых в Самарскую губернию по приглашению областного правительства.
Самарский опыт перенимает вся Россия. В губернии обсуждают пути повышения качества социальных услуг для россиян
В течение двух дней 19 и 20 августа министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации проводит в Самарской области межрегиональную научно-практическую конференцию: «Опыт и перспективы развития социального обслуживания населения». Конференция открылась вчера в конференц-зале центра отдыха и профилактической медицины «Санаторий Самарский».
Объявлен Российский конкурс благотворительных программ компаний
Форум доноров – коалиция крупнейших российских и иностранных благотворительных организаций, работающих в России, - объявил конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» 2010 года.
Дети из пострадавшей республики прибыли на отдых в Самарскую губернию
Вечером 10 августа в детский оздоровительный центр «Космос-2», расположенный в Красноярском районе Самарской области, приехали дети из Мордовии.
Самарская область примет детей из пострадавшей от пожаров Мордовии
10 августа Самарский детский оздоровительный лагерь «Космос» встретит ребят из Мордовии. 70 детей-сирот из Мордовии и 8 сопровождающих их вожатых прибудут на двух автобусах в нашу губернию, чтобы продолжить отдых в более безопасном и благополучном месте.
Самарские медицинские технологии на центральном телеканале
Сегодня в передаче «Вести» на канале «Россия 1» один из сюжетов был посвящен Самарской области. Речь шла о новых технологиях в лечении раковых опухолей, освоенных в Самарском онкоцентре.
Врач прописал зубную щетку
Сегодня в Самарском детском оздоровительном лагере «Костер» прошел внеплановый медицинский осмотр ребят. Его организовали врачи Центра стоматологического здоровья Самарской областной клинической стоматологической поликлиники при поддержке министерства здравоохранения и социального развития губернии.
Медиков учат учиться
Самарская область стала первым регионом, где полноценно реализуется программа непрерывного профессионального образования врачей.
Жареное солнце больших городов
Этим летом природа бьет все температурные рекорды. А синоптики вновь прогнозируют усиление жары. В это время особенно важно соблюдать рекомендации врачей. О том, как помочь пережить аномальную жару детям и уберечь их от перегревания, рассказывает главный педиатр Самарской области Людмила Каткова.
Лучшим посвящается
16 июля 2010 года в министерстве здравоохранения и социального развития Самарской области состоялось награждение пятидесяти сотрудников министерства и учреждений системы здравоохранения и социальной защиты населения Самарской области.
Территория добрых дел
Благотворительный фонд «Самарская губерния» объявил конкурс на лучший источник социально значимых новостей