Выбрать с по
Школьники губернии ступили на «тропу здоровья»
26 июня мировое сообщество отметило Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В Самарской области прошел первый социальный слет
Он состоялся в селе Утёвка Нефтегорского района и объединил 60 специалистов городских и районных управлений социальной защиты населения губернии.
Праздник людей в белых халатах.
Вчера в конференц-зале областной больницы им. Калинина прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. В Самарской области этот профессиональный праздник будут отмечать более 65 тысяч человек, главным делом жизни которых стала забота о здоровье жителей губернии. Коллег поздравил с праздником заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения и социального развития Вадим Куличенко
Самарская губерния поздравляет медицинских работников
17 июня в 17.00 заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения и социального развития Вадим Куличенко примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника, которое пройдет в конференц-зале областной клинической больницы им. Калинина (ул. Ташкентская, 159). Регистрация участников начнется в 16.30.
В Самарской губернии прошла акция «Доноры – детям»
Сегодня в Самарский общественный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Виктория» передали средства, собранные в ходе благотворительной акции, которая прошла на областной станции переливания крови.
Министр В. Куличенко принял участие в открытии фельдшерско-акушерского пункта
Сегодня заместитель председателя правительства – министр здравоохранения и социального развития Самарской области В. П. Куличенко побывал с рабочим визитом в Приволжском районе губернии.
Праздник доброты и милосердия
Сегодня в Самарской области поздравляют с профессиональным праздником социальных работников губернии. Этому событию было посвящено торжественное собрание, которое состоялось в здании областного Правительства.
Сегодня министр здравоохранения и социального развития Самарской области В. Куличенко побывал в Сызрани
3 июня заместитель председателя правительства - министр здравоохранения и социального развития Самарской области В. П. Куличенко посетил с рабочим визитом г.о. Сызрань. В ходе поездки он побывал в учреждениях здравоохранения, социальной защиты и службы семьи.
Министр здравоохранения и социального развития Самарской области В. П. Куличенко побывал на детском празднике
В Международный день защиты детей министерство здравоохранения и социального развития Самарской области совместно с универсальным комплексом «МТЛ-Арена» организовали для детей губернии «Путешествие по странам и континентам».
Наградили лучших детских докторов
Сегодня подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший педиатр года». Традиционно лучших детских врачей губернии чествуют именно в День защиты детей.
Отдохнувшие дети и их матери возвращаются домой
29 мая в 4.08 утра поезд №128 доставит в Самару группу ребят, которые вместе со своими мамами отдыхали на Черноморском побережье Краснодарского края в санатории «Автотранспортник России».
В Самарской области выбрали «Ангелов милосердия»
Состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по организации и проведению акции «Ангел милосердия».
Всемирная организация здравоохранения поддержала инициативу министра Куличенко
Министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко встретился с представителем Всемирной организации здравоохранения Виллемом Карелом Шолтеном. За круглым столом в онкоцентре врачи Самарской области и их зарубежные коллеги обсудили актуальные проблемы лекарственной помощи онкологическим больным
Рецепт для доктора
Врачи и медсестры Самарской области определили ключевые этические приоритеты
Начался визит в Самарскую область международной команды врачей
В составе делегации – врачи и медсестры, специалисты по паллиативной медицине из Великобритании и Швейцарии. Они примут участие в работе III-й Международной конференции по этике в здравоохранении, которая пройдет 19-20 мая в 10.00 в областной больнице им. Калинина, посетят онкологический центр и Самарский хоспис, побывают в Тольятти, выступят на обучающих семинарах.