Выбрать с по
Насыщенную программу оздоровления и активного отдыха организовало для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерство здравоохранения и социального развития Самарской области.
Детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, разместили в оздоровительном лагере «Космос-2» Красноярского района Самарской области, где их окружили заботой и вниманием. Среди отдыхающих в лагере ребят 70 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 18 лет из республики Мордовия, пострадавшей от пожаров. Они прибыли на отдых в Самарскую губернию по приглашению областного правительства.
Самарский опыт перенимает вся Россия. В губернии обсуждают пути повышения качества социальных услуг для россиян
В течение двух дней 19 и 20 августа министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации проводит в Самарской области межрегиональную научно-практическую конференцию: «Опыт и перспективы развития социального обслуживания населения». Конференция открылась вчера в конференц-зале центра отдыха и профилактической медицины «Санаторий Самарский».
Объявлен Российский конкурс благотворительных программ компаний
Форум доноров – коалиция крупнейших российских и иностранных благотворительных организаций, работающих в России, - объявил конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» 2010 года.
Дети из пострадавшей республики прибыли на отдых в Самарскую губернию
Вечером 10 августа в детский оздоровительный центр «Космос-2», расположенный в Красноярском районе Самарской области, приехали дети из Мордовии.
Самарская область примет детей из пострадавшей от пожаров Мордовии
10 августа Самарский детский оздоровительный лагерь «Космос» встретит ребят из Мордовии. 70 детей-сирот из Мордовии и 8 сопровождающих их вожатых прибудут на двух автобусах в нашу губернию, чтобы продолжить отдых в более безопасном и благополучном месте.
Самарские медицинские технологии на центральном телеканале
Сегодня в передаче «Вести» на канале «Россия 1» один из сюжетов был посвящен Самарской области. Речь шла о новых технологиях в лечении раковых опухолей, освоенных в Самарском онкоцентре.
Врач прописал зубную щетку
Сегодня в Самарском детском оздоровительном лагере «Костер» прошел внеплановый медицинский осмотр ребят. Его организовали врачи Центра стоматологического здоровья Самарской областной клинической стоматологической поликлиники при поддержке министерства здравоохранения и социального развития губернии.
Медиков учат учиться
Самарская область стала первым регионом, где полноценно реализуется программа непрерывного профессионального образования врачей.
Жареное солнце больших городов
Этим летом природа бьет все температурные рекорды. А синоптики вновь прогнозируют усиление жары. В это время особенно важно соблюдать рекомендации врачей. О том, как помочь пережить аномальную жару детям и уберечь их от перегревания, рассказывает главный педиатр Самарской области Людмила Каткова.
Лучшим посвящается
16 июля 2010 года в министерстве здравоохранения и социального развития Самарской области состоялось награждение пятидесяти сотрудников министерства и учреждений системы здравоохранения и социальной защиты населения Самарской области.
Территория добрых дел
Благотворительный фонд «Самарская губерния» объявил конкурс на лучший источник социально значимых новостей
Самарская область представляет на Тверском форуме информационные технологии в здравоохранении
8-9 июля в Твери при поддержке администрации Президента РФ проходит VII социально-экономический форум «Информационное общество». Его целью является обсуждение текущего состояния и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства в Российской Федерации, а также анализ реализации национальной Стратегии развития информационного общества в России.
Информация о Едином социальном телефоне
7 июля начинает свою работу федеральная служба «Единый социальный телефон». Номер телефона, по которому из любой точки нашей страны можно получить консультацию по вопросам социальной защиты: 8 800 555-0-222
Школьники губернии ступили на «тропу здоровья»
26 июня мировое сообщество отметило Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В Самарской области прошел первый социальный слет
Он состоялся в селе Утёвка Нефтегорского района и объединил 60 специалистов городских и районных управлений социальной защиты населения губернии.