Выбрать с по
Министр здравоохранения вручил автомобиль медработникам ОВОП в Богатовском районе
Продолжаются рабочие поездки министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова в сельские районы и малые города губернии. Очередной визит министра был посвящен Богатовскому району.
В офисе врача общей практики Борского района появился новый автомобиль

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов на днях посетил Борский район. В сопровождении главы района Эдуарда Ардабьева и главного врача ЦРБ Ольги Чуйковой он посетил районную больницу, а также офис врача общей практики в поселке Новоборский.

Как уберечь здоровье в жару
В условиях повышения температуры окружающего воздуха до 30 С и более может ухудшаться общее самочувствие, появляться слабость, снижение работоспособности, резко возрастает вероятность тепловых ударов. Особенно высокому риску подвержены пожилые люди, дети и люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания. На фоне перегрева и обезвоживания возможно развитие таких жизнеугрожающих состояний как инфаркт миокарда или инсульт.
Медицинские специалисты из Узбекистана посетили тольяттинскую больницу
Главный токсиколог минздрава Республики Узбекистан Рустам Акалаев  и главный гематолог минздрава Республики Узбекистан  Хамида Казакбаева прибыли в Самарскую область с рабочим визитом.
Информация об оказании медицинской помощи гражданам Узбекистана
4 гражданина Узбекистана - работника компании ООО «Кошелевский посад» из посёлка Кошелевка, которые проходили лечение в медицинских учреждениях региона, сегодня доставлены бортом МЧС в федеральный московский центр (г.Москва) для прохождения дальнейшего лечения.
Министр Михаил Ратманов представил коллективу Октябрьской больницы нового главного врача
16 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов побывал с рабочим визитом в Октябрьской центральной городской больнице и представил коллективу нового главного врача. Им стал Романов Сергей Анатольевич.
Михаил Ратманов посетил Нефтегорский район с рабочим визитом
15 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов начал свой рабочий день с визита в Нефтегорскую ЦРБ.
Михаил Ратманов посетил пансионат для детей-инвалидов
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов начал свой рабочий день с посещения Самарского пансионата для детей – инвалидов (детский дом – интернат для умственно отсталых детей) совместно с исполнительным директором благотворительного фонда «Евита» Ольгой Шелест, представителями министерства социально-демографической и семейной политики, специалистами медицинского учреждения Самарской области.
Самарская детская больница пополняется высокотехнологичным оборудованием
14 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Самарскую областную детскую клиническую больницу имени Н.Н. Ивановой. Руководитель ведомства ознакомился с работой нового оборудования.
Михаил Ратманов поздравил медицинский центр «Династия» с рождением 4000-го ребенка
13 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов поздравил специалистов Самарского областного медицинского центра «Династия» и семейную пару из Сызрани с рождением дочки Киры. Девочка Кира - 4000-й ребенок, рожденный по государственной программе ЭКО, которая действует в центре.
Врачи кардиодиспансера оказывают помощь самарцам на новом оборудовании
12 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с директором ТФОМС Самарской области Владиславом Романовым посетили Самарский областной клинический кардиологический диспансер с рабочим визитом.
Студенты из Египта и Италии проходят практику в областной больнице им. Т.И. Ерошевского
В течение августа студенты из Египта и Италии проходят практику в Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Т.И.Ерошевского по программе IFMSA – международных обменов для студентов-медиков.
Пациенты и медработники посетили храм при тольяттинской больнице
9 августа православной церковью чтится Святой Великомученик Пантелеимон. В этот день в Храме во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона при Тольяттинской городской клинической больнице №5 состоялась божественная литургия.
Поздравление Губернатору Самарской области
Уважаемый Дмитрий Игоревич!
Примите мои самые искренние и добрые поздравления в день Вашего рождения!
Медработники еще 2 сел губернии получили ключи от новых автомобилей «Нива»
8 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил фельдшерско-акушерские пункты и офис врача общей практики в селах Приволжского и Хворостянского районов, где передал ключи от новых автомобилей «Нива» фельдшерам и врачам сельских отделений.