Выбрать с по
В областной больнице для юных пациентов прошел урок безопасности
Сегодня железнодорожники организовали урок безопасности для маленьких пациентов педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина. По словам заместителя главного врача по педиатрии Наталии Куликовой, за год в больницу поступают примерно 1500 детей с травмами. К сожалению, среди них есть и пациенты с травмами, полученными на железной дороге.
В Новокуйбышевске обсудили меры по раннему выявлению ВИЧ и туберкулеза
В Новокуйбышевске состоялось совещание по раннему выявлению туберкулеза и ВИЧ-инфекции среди населения города под председательством заместителя главы городского округа по социальным вопросам Елены Пахомовой с участием представителей областного СПИД-центра, отдела МВД по Новокуйбышевску, центральной городской больницы и Новокуйбышевского противотуберкулёзного диспансера.
Волонтеры колледжа им. Н. Ляпиной приняли участие в акции «Здоровье суставов в надежных руках»
12 марта учащиеся Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной провели акцию по профилактике заболеваний суставов в рамках реализации Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках».
Работодателей научат укреплять здоровье сотрудников
13 марта состоялось рабочее совещание по реализации проекта «Укрепление общественного здоровья» в Самарской области на тему «Разработка и внедрение программ укрепления здоровья на рабочем месте (корпоративных программ укрепления здоровья)» под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова.
Прошло заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения губернии
11 марта в конференц-зале Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина состоялось заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области.
Поздравление с весенним праздником!
Дорогие женщины! Мои самые теплые слова поздравлений – для вас! Будьте счастливы в семьях, в детях, в любви!
Особые слова признательности и благодарности хочу передать своим коллегам – женщинам. Медицину нельзя представить без ваших добрых сердец и ласковых рук, без вашего таланта и трудолюбия, самоотверженности и милосердия. Пусть вам сопутствует удача в семье и на работе. С праздником весны!
Встреча поколений в колледже им. Н.Ляпиной
6 марта в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной прошло торжественное мероприятие - «Встреча поколений». В этот день в актовом зале колледжа собрались студенты, преподаватели и почетные гости колледжа – ветераны.
Михаил Ратманов поддержал работу Совета матерей

6 марта на территории Клинического госпиталя ИДК состоялась встреча членов общероссийского движения «Совет матерей», которое возглавляет Татьяна Буцкая. В ней приняли участие министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов, заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Галина Андриянова и главный врач ЗАО «Медицинская компания ИДК» Марат Тугушев, главный врач клиничсеского госпиталя ИДК Сергей Арабаджян.

В медицинском колледже прошел день открытых дверей

1 марта в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие более 320 будущих абитуриентов 2019/2020 учебного года.

Специалисты обсудили вопросы бережливого производства
В рамках проведения региональной стажировки участников Программы кадрового управленческого резерва #РАНХиГС в Самарской области заместитель министра здравоохранения Самарской области - руководитель департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования Асланбек Майрамукаев в составе рабочей группы «Бережливое правительство» представил коллегам доклад на тему «Оптимизация процесса приём врача-терапевта».
На заседании Медицинского совета обсудили вопросы развития здравоохранения

28 февраля состоялось заседание Медицинского совета при министерстве здравоохранения Самарской области, которое провел руководитель ведомства Михаил Ратманов.

Информация для жителей Самарской области
В связи с появившимися сообщениями в социальных сетях про отравление детей различными газированными напитками, ставшее причиной смерти, министерство здравоохранения Самарской области сообщает, что в учреждения региона пациенты с описываемыми диагнозами (симптомами) не поступали. Размещенная информация не соответствует действительности.
В Тольятти прошла акция «Капля жизни»
27 февраля в тольяттинском многофункциональном молодежном центре «ШАНС» прошла общегородская акция «Капля жизни».
Специалисты больницы им.Т.И. Ерошевского приняли участие в Дне здоровья в Исаклах

19 февраля в селе Исаклы прошел День здоровья для пациентов с сахарным диабетом. Организатором мероприятия выступило Самарское региональное отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья» совместно с министерством здравоохранения Самарской области.

Определились самарские участники чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в области медицины
22 февраля на базе Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной прошли отборочные соревнования между членами расширенного состава сборной Самарской области по двум компетенциям: «Медицинский и социальный уход» и «Лабораторный медицинский анализ». Напомним, отборочные соревнования призваны выявить финалистов, которые примут участие в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).