Выбрать с по
В Самарском городском ЗАГСе прошел семинар «Искусство жить вместе»
20 марта в ЗАГСе на улице Молодогвардейской, более известном жителям области как «Теремок», прошёл очередной семинар для будущих молодожёнов, на нём присутствовало 32 пары. Проведение Самарским областным медицинским центром «Династия» семинаров для молодых людей, готовящихся к вступлению в брак, становится традицией.
Наследие чемпионата мира по футболу на благо сельчан губернии
28 марта министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов ознакомился с работой нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Печерское Сызранского района.
Бережливые технологии будут включены в образовательные программы
Заместитель министра Асланбек Майрамукаев посетил Центр прорывных технологий СамГМУ и Медицинский колледж им. Н. Ляпиной.
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов рассказал о развитии медицины в рамках нацпроектов

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов в студии ГТРК "Самара" рассказал о реализации национального проекта "Здравоохранение", о том как будет меняться работа поликлиник губернии, а также о профилактических мероприятиях, направленных на выявление опасных заболеваний.

Новые технологии помогают работать эффективнее
Почти на 20 процентов (с 19000 до 24000 человек) выросло количество вылеченных офтальмологами Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского пациентов за последние три года. На четверть увеличилось число пациентов из других стран и регионов - с 1116 до 1400 человек. И все это благодаря освоению новых технологий - как организационных, так и хирургических.
Тольяттинские мужчины проверили свое здоровье
Мужчины, прикреплённые к Тольяттинской городской поликлинике №2, приняли активное участие в акции «День мужского здоровья».
Определены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по специальностям «Фармация» и «Сестринское дело»
19 и 20 марта на базе Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Фармация» и «Сестринское дело».
В Самарской области продолжается снижение заболеваемости туберкулезом

Этот факт отметили специалисты на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.

Спасибо за детский праздник!

Маленьких пациентов Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой посетили больничные клоуны - яркие, смешные, добрые.

В Волгаре открылся филиал детской поликлиники
21 марта с работой нового филиала детской поликлиники Самарской городской больницы № 10 в микрорайоне Волгарь ознакомился министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов.
ПАМЯТКА ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА
Что нужно знать о туберкулезе?
Некролог
Министерство здравоохранения Самарской области с прискорбием сообщает, что 19 марта на 67-м году скончался Почетный главный врач Самарской областной клинической станции переливания крови Александр Иванович Косов.
Самарский СПИД – центр отмечен за достижения в борьбе с ВИЧ-инфекцией
В Санкт-Петербурге состоялось заседание профильной комиссии по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава Российской Федерации, в состав которой входит главный врач Самарского областного клинического СПИД-центра Оксана Чернова.
В областной больнице для юных пациентов прошел урок безопасности
Сегодня железнодорожники организовали урок безопасности для маленьких пациентов педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина. По словам заместителя главного врача по педиатрии Наталии Куликовой, за год в больницу поступают примерно 1500 детей с травмами. К сожалению, среди них есть и пациенты с травмами, полученными на железной дороге.
В Новокуйбышевске обсудили меры по раннему выявлению ВИЧ и туберкулеза
В Новокуйбышевске состоялось совещание по раннему выявлению туберкулеза и ВИЧ-инфекции среди населения города под председательством заместителя главы городского округа по социальным вопросам Елены Пахомовой с участием представителей областного СПИД-центра, отдела МВД по Новокуйбышевску, центральной городской больницы и Новокуйбышевского противотуберкулёзного диспансера.