Выбрать с по
Волонтеры колледжа им. Н. Ляпиной приняли участие в акции «Здоровье суставов в надежных руках»
12 марта учащиеся Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной провели акцию по профилактике заболеваний суставов в рамках реализации Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках».
Работодателей научат укреплять здоровье сотрудников
13 марта состоялось рабочее совещание по реализации проекта «Укрепление общественного здоровья» в Самарской области на тему «Разработка и внедрение программ укрепления здоровья на рабочем месте (корпоративных программ укрепления здоровья)» под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова.
Прошло заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения губернии
11 марта в конференц-зале Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина состоялось заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области.
Поздравление с весенним праздником!
Дорогие женщины! Мои самые теплые слова поздравлений – для вас! Будьте счастливы в семьях, в детях, в любви!
Особые слова признательности и благодарности хочу передать своим коллегам – женщинам. Медицину нельзя представить без ваших добрых сердец и ласковых рук, без вашего таланта и трудолюбия, самоотверженности и милосердия. Пусть вам сопутствует удача в семье и на работе. С праздником весны!
Встреча поколений в колледже им. Н.Ляпиной
6 марта в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной прошло торжественное мероприятие - «Встреча поколений». В этот день в актовом зале колледжа собрались студенты, преподаватели и почетные гости колледжа – ветераны.
Михаил Ратманов поддержал работу Совета матерей

6 марта на территории Клинического госпиталя ИДК состоялась встреча членов общероссийского движения «Совет матерей», которое возглавляет Татьяна Буцкая. В ней приняли участие министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов, заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Галина Андриянова и главный врач ЗАО «Медицинская компания ИДК» Марат Тугушев, главный врач клиничсеского госпиталя ИДК Сергей Арабаджян.

В медицинском колледже прошел день открытых дверей

1 марта в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие более 320 будущих абитуриентов 2019/2020 учебного года.

Специалисты обсудили вопросы бережливого производства
В рамках проведения региональной стажировки участников Программы кадрового управленческого резерва #РАНХиГС в Самарской области заместитель министра здравоохранения Самарской области - руководитель департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования Асланбек Майрамукаев в составе рабочей группы «Бережливое правительство» представил коллегам доклад на тему «Оптимизация процесса приём врача-терапевта».
На заседании Медицинского совета обсудили вопросы развития здравоохранения

28 февраля состоялось заседание Медицинского совета при министерстве здравоохранения Самарской области, которое провел руководитель ведомства Михаил Ратманов.

Информация для жителей Самарской области
В связи с появившимися сообщениями в социальных сетях про отравление детей различными газированными напитками, ставшее причиной смерти, министерство здравоохранения Самарской области сообщает, что в учреждения региона пациенты с описываемыми диагнозами (симптомами) не поступали. Размещенная информация не соответствует действительности.
В Тольятти прошла акция «Капля жизни»
27 февраля в тольяттинском многофункциональном молодежном центре «ШАНС» прошла общегородская акция «Капля жизни».
Специалисты больницы им.Т.И. Ерошевского приняли участие в Дне здоровья в Исаклах

19 февраля в селе Исаклы прошел День здоровья для пациентов с сахарным диабетом. Организатором мероприятия выступило Самарское региональное отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья» совместно с министерством здравоохранения Самарской области.

Определились самарские участники чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в области медицины
22 февраля на базе Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной прошли отборочные соревнования между членами расширенного состава сборной Самарской области по двум компетенциям: «Медицинский и социальный уход» и «Лабораторный медицинский анализ». Напомним, отборочные соревнования призваны выявить финалистов, которые примут участие в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).
Выездная бригада специалистов областного госпиталя провела прием ветеранов войн
21 февраля в Самарской медико-санитарной части №2 состоялась встреча выездной консультативной поликлиники (мультидисциплинарной бригады) Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками локальных войн.
«Скорая» будет приезжать быстрее»
В конце декабря Самарскую областную станцию скорой помощи возглавил Курбан Оразов. До этого он руководил военным госпиталем Приволжского федерального округа. Новый главный врач рассказал «ВК» о том, как теперь строится работа на областной станции, и о ближайших планах.