Выбрать с по
Акция «Маршруты здоровья»
18 декабря в регионе состоялась акция «Маршруты здоровья», посвященная завершению Года волонтера.
Областные специалисты провели прием жителей сельских районов
20 декабря состоялся выезд специалистов Самарской городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова в Большеглушицкую ЦРБ.
Медработники и жители Шенталинского района встретились с министром здравоохранения
20 декабря состоялся рабочий визит министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова в Шенталинский район совместно с главой Александром Лемаевым. В ходе визита руководитель ведомства ознакомился с работой центральной районной больницы. Особое внимание уделил работе детской службы, приемного, терапевтического, хирургического отделений и службы скорой помощи.
Детское отделение самарской первой стоматологии открылось после капитального ремонта
Сегодня 19 декабря в детском лечебно-профилактическом отделении Самарской городской стоматологической поликлиники №1 на улице Фрунзе, 136 прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию отделения после капитального ремонта.
Более 100 студентов Самарского юридического института ФСИН России присоединились к донорской акции
15 декабря выездная бригада Самарской областной клинической станции переливания крови развернула пункт сдачи донорской крови в Самарском Юридическом институте ФСИН России.
Министр посетил детское поликлиническое отделение
Продолжаются рабочие поездки министра в медучреждения Самарской области с целью контроля использования нового оборудования, полученного в рамках федеральной программы "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций".
Министр здравоохранения посетил медучреждения Новокуйбышевска и Безенчука с рабочим визитом
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил детский стационар Новокуйбышевской ЦГБ, Безенчукскую ЦРБ и подстанцию скорой медицинской помощи.
Самарские почтальоны помогают медицинским работникам
Министерство здравоохранения Самарской области и Самарский филиал Почты России продолжают реализацию совместного социального проекта. В рамках проекта почтальоны уже опросили и проинформировали около 4 тысяч жителей Кинель-Черкасского района. Выявлено порядка одной тысячи человек, желающих пройти медицинский осмотр.
Прививки от гриппа сделали почти 50% жителей губернии
В Самарской области успешно завершается вакцинация против гриппа. Привиться можно было в поликлиниках по месту жительства. Те жители, которые позаботились об этом заранее сделали прививки и защитили себя и своих близких от опасных осложнений.
Министр Михаил Ратманов посетил детскую поликлинику, оснащенную новым оборудованием
12 декабря министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил детское отделение Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района на улице Молодежная, 4.
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
О ситуации с заболеваемостью корью в регионе
Сегодня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда Самара» состоялся брифинг, посвященный ситуации с заболеваемостью корью на территории Самарской области.
Служба крови Самарской области стала победителем Всероссийского конкурса
7 декабря в Сочи состоялся XI Всероссийский форум службы крови, на котором традиционно собрались представители министерства здравоохранения РФ, Федерального медико-биологического агентства, учреждений службы крови всех субъектов РФ.
Самарские поликлиники преображаются в рамках проекта «Бережливая поликлиника»
В рамках проекта «Бережливая поликлиника» в поликлиниках Самарской области проводятся ремонтные работы, обновляют мебель и оборудование для информатизации, создают комфортную среду для пациентов.
Информация для жителей Самарской области
Уважаемые жители Самарской области! В связи с появившейся информацией о запрете посещения торговых центров из-за возможности заболеть корью, информируем, что все заболевшие (5 человек) были изолированы и госпитализированы, летальных случаев нет. Ситуация на контроле.Для предупреждения распространения заболевания предприняты все необходимые меры. Медицинскими организациями г.о.Самара обеспечено ежедневное наблюдение за контактными лицами в течение всего инкубационного периода, продолжается проведение иммунизации против кори среди контактных лиц, подлежащих иммунизации. По информации медицинских организаций абсолютное большинство жителей Самарской области привито от кори. Жителям, не привитым от данного вида заболевания, рекомендуем ограничить посещение массовых мероприятий и обратиться в поликлиники по месту жительства для проведения вакцинации.