Выбрать с по
В Чапаевске заработал компьютерный томограф после ремонта
5 апреля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с директором ТФОМС Самарской области Владиславом Романовым и главой города Чапаевск Виталием Ащепковым посетили Чапаевскую центральную городскую больницу.
Новокуйбышевск включился в проект «Мужское здоровье»
3 апреля в Новокуйбышевске в городском управлении «Благоустройство» прошла выездная акция по обследованию работающих мужчин в возрасте 39-60 лет. Медицинская бригада осмотрела 81 мужчину, им проведены клинические исследования крови, включая глюкозу и холестерин. У 68 мужчин взята на исследование кровь на ВИЧ. Кроме того, в соответствии со стандартом для отдельных возрастных групп выполнено 46 электрокардиограмм, 51 исследование сосудов, взята кровь на исследование ПСА у 68 мужчин.
Для жителей микрорайона Кошелев Парк приблизили медицинскую помощь
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов ознакомился с работой новой амбулатории в микрорайоне Кошелев Парк. В мероприятии также приняли участие главный врач Волжской ЦРБ Дмитрий Лисица, глава Волжского района Евгений Макридин, врачи и жители района.
В тольяттинской больнице заработал компьютерный томограф после ремонта
3 апреля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил с рабочим визитом учреждения здравоохранения Тольятти.
В Самаре начал свою работу мобильный «Музей здоровья»
3 апреля по приглашению главного кардиолога Самарской области Дмитрия Дуплякова в преддверии регионального конгресса Российского кардиологического общества музей здоровья приехал в Самару.
В Жигулевске обсудили вопросы организации медицинской помощи
Сегодня прошло расширенное совещание в Думе г.о. Жигулевск с участием главы города Жигулевска Дмитрия Холина, министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова, председателя Думы Юрия Смеловского, депутатов и главного врача Жигулёвской ЦГБ Владимира Грунина.
Перинатальный центр Тольятти отметил 45-летие
1 апреля исполнилось 45 лет с начала работы родильного дома Межрайонного перинатального центра Тольяттинской городской клинической больницы №5.
Министр здравоохранения поздравил семью Слотиных с выпиской двойняшек
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов принял участие в торжественной выписке двойняшек Сергея и Марины Слотиных и посетил Областной  перинатальный центр больницы им. В.Д. Середавина с рабочим визитом.
Кардиологи из Самары победили в Олимпиаде для молодых ученых
21-23 марта в Москве состоялся 4-й международный Форум антикоагулянтной и антиагрегантной терапии «Фактplus2019». В Форуме приняли участие научные деятели, врачи, студенты медицинских вузов нашей страны и иностранные специалисты.
В Тольятти прошел конкурс профессионального мастерства выпускников медицинских колледжей ПФО
27 марта в Тольяттинском медколледже состоялся четвертый конкурс профессионального мастерства «Через тернии к звёздам» по специальности «Сестринское дело»среди студентов выпускных курсов медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа.
Обмен опытом в области информационных технологий и бережливого производства
29 марта с целью обмена опытом делегация Самарской области посетила Казань.
Министр посетил противотуберкулёзный диспансер Сызрани
В ходе рабочего визита в Сызрань министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил противотуберкулёзный диспансер.
Михаил Ратманов ознакомился с работой Сызранской скорой
Также в рамках рабочего визита в Сызранский район и Сызрань руководитель ведомства Михаил Ратманов побывал на Сызранской станции скорой медицинской помощи. Он пообщался с коллективом станции, лично поздравил и.о. главного врача станции Азизхуджу Урунходжаева с днем рождения, пожелав ему здоровья и профессиональных успехов.
Михаил Ратманов посетил медучреждения Сызрани
28 марта министр посетил Сызранскую городскую больницу.
В Самарском городском ЗАГСе прошел семинар «Искусство жить вместе»
20 марта в ЗАГСе на улице Молодогвардейской, более известном жителям области как «Теремок», прошёл очередной семинар для будущих молодожёнов, на нём присутствовало 32 пары. Проведение Самарским областным медицинским центром «Династия» семинаров для молодых людей, готовящихся к вступлению в брак, становится традицией.