Выбрать с по
В областном кардиодиспансере впервые появился новый компьютерный томограф
13 ноября состоялся визит министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова совместно с представителями регионального штаба ОНФ в Самарской области, Общественной палаты Самарской области в Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В.П. Полякова.
Михаил Ратманов посетил Кинельский район с рабочим визитом
7 ноября министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Кинельскую центральную районную больницу города и района.
Некролог
Администрация Самарской областной клинической больницы им В.Д. Середавина с прискорбием сообщает, что 11 ноября, на 83-м году жизни, после тяжелой, продолжительной болезни, скончалась почетный врач СОКБ им. В.Д. Середавина, заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения Маргарита Ивановна Дериенко.
Открылась выставка, посвященная подвигу врачей в годы войны
5 ноября в музее истории Самарского государственного медицинского университета состоялось открытие выставки «Подвиг врачей в годы Великой Отечественной войны». Экспозиция стала частью мероприятий, посвящённых предстоящему Параду Памяти на площади Куйбышева 7 ноября.
Министр здравоохранения Самарской области совместно с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Казаковым посетили отдалённые районы губернии
Свой рабочий визит глава ведомства начал с посещения Клявлинского района, где посетил районную больницу и провёл встречу с коллективом, на которой обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
В районные и городские больницы губернии поступает новое оборудование
Сегодня состоялся рабочий визит заместителя министра здравоохранения Самарской области Мергена Бадма-Гаряева и председателя комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Самарской области Галины Гусаровой в Кинель-Черкасский район и Отрадный.
Продолжается регистрация на конкурс «Лидеры в здравоохранении»
Министерство здравоохранения совместно с АНО «Россия – страна возможностей» запустили специализацию «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России». Регистрация на конкурс проходит до 27 октября включительно. Куратором специализации стала Министр здравоохранения Российской Федерации - В. И. Скворцова. Среди наставников конкурса – лучшие врачи и организаторы здравоохранения в России.
Специалисты обсудили систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения
9 октября министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с руководителем Территориального управления Росздравнадзора по Самарской области Антоном Еремеевым провел совещание по вопросу внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. В совещании приняли участие руководители медицинских и фармацевтических организаций Самарской области всех форм собственности.
Самарские врачи стали победителями Всероссийского конкурса «Святость материнства - 2019»
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Святость материнства».
Представители общественности посещают медучреждения в рамках проведения независимой оценки
В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями Самарской области представители Общественного совета по проведению НОК посещают медучреждения в рамках контрольных мероприятий.
О реализации нацпроекта «Здравоохранение» рассказали представителям медсообщества
15 октября в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось расширенное заседание медицинского совета, в состав которого входят признанные лидеры профессионального сообщества и руководители ряда медицинских учреждений.
Опыт Самарской области отмечен на III Всероссийском форуме по общественному здоровью
Сегодня в Московской школе управления Сколково открылся III Всероссийский форум по общественному здоровью. В мероприятии принимают участие ведущие специалисты страны и стран Европы в области укрепления здоровья, борьбы с неинфекционныии заболеваниями. В панельных сессиях участвуют заместители министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян, Олег Салагай, представители ВОЗ, главные внештатные специалисты.
В Самаре обсудили разработку муниципальных программ укрепления общественного здоровья
В министерстве здравоохранения Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросу реализации регионального компонента федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» по направлению «Разработка и внедрение муниципальных программ укрепления общественного здоровья».
В Самаре проходит колопроктологический форум
10-12 октября в Самаре проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Российский колопроктологический форум». В мероприятии приняли участие ректор Самарского государственного медицинского университета Александр Колсанов, главный колопроктолог Минздрава России Юрий Шелыгин.
В Самаре состоялась межрегиональная научно-практическая конференция по профилактике ВИЧ-инфекции

В Самаре прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. ВИЧ, беременность, дети».