Выбрать с по
Руководитель ведомства ознакомился с работой специализированной службы
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян с рабочим визитом посетил Самарскую областную клиническую психиатрическую больницу.
Самарские онкологи освоили новую методику лечения
Впервые в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере внедрена новая методика лечения метастатического рака предстательной железы с применением инновационного средства. Препарат на сегодняшний день не имеет аналогов. Он создан на основе радиоактивных изотопов, излучающих губительные для опухоли альфа-лучи большой мощности и низкой частоты. Особенностью препарата является то, что он избирательно действует только на раковые клетки, и не вызывает облучения здоровых клеток и серьезных осложнений.
Сызранская городская больница №2 получила новое оборудование для детского отделения по нацпроекту «Здравоохранение»
В рамках национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в Сызранскую городскую больницу №2 уже поступило и введено в эксплуатацию 9 единиц медицинского оборудования. Больница обслуживает население не только Сызрани, но и Сызранского, Шигонского районов, а также Октябрьска, в том числе медицинскую помощь получают  порядка 40 тысяч детей.
Медики в ковидных госпиталях региона получат еще 2000 многоразовых защитных комбинезонов
В Самарской области в перепрофилированных учреждениях продолжают оказывать помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Для обеспечения всех необходимых условий работы медиков поступают новые средства индивидуальной защиты.
Министром здравоохранения Самарской области назначен Армен Бенян
В среду, 8 июля, членам областного кабмина нового министра представил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Представители НКО региона прошли специализированное обучение по вопросам укрепления общественного здоровья
На днях в Самарском областном центре медицинской профилактики завершился уникальный 512-часовой учебный курс профессиональной переподготовки «Социально медицинские услуги в сфере общественного здоровья» для специалистов некоммерческих организаций региона и состоялось торжественное очно-заочное вручение дипломов.
В Пестравском районе появится новый ФАП в рамках нацпроекта
В Пестравском районе Самарской области возводится новое здание фельдшерско-акушерского пункта в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Одним из приоритетных направлений проекта является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи.
Новое оборудование поступило в областной онкодиспансер в рамках нацпроекта
В Самарский областной клинический онкологический диспансер поступило и введено в эксплуатацию новое эндоскопическое оборудование. Две видео-стойки и шесть эндоскопов в полной мере включены в процесс оказания медицинской помощи. Оборудование поставлено в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
В губернии набирает обороты проект дистанционных телемедицинских консультаций пациентов на дому
В регионе активными темпами идёт цифровизация здравоохранения. Это одно из приоритетных направлений реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В этом году в пилотный проект по развитию дистанционных медицинских консультаций пациентов на дому с использованием телемедицинских технологий вступили несколько поликлиник Самарской области. Среди них - поликлиническое отделение Самарской городской клинической больницы №8.
В отделении ортопедии областной больницы им. Середавина внедряются новые методики высокотехнологичной медицинской помощи
Перепрофилирование главного корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина внесло изменения в работу нескольких специализированных отделений. Так, операционный блок отделения ортопедии в настоящее время находится в другом корпусе. Но врачи продолжают оказывать медицинскую помощь пациентам, в том числе и высокотехнологичную.
Новые аппараты УЗИ поступили в поликлиники Самары в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
На днях новые аппараты для ультразвуковой диагностики поступили в Самарскую консультативно-диагностическую поликлинику № 14 и Самарскую городскую больницу № 10. Развитие детской медицины — одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Новая аппаратура позволит на ранних стадиях выявлять и вовремя лечить заболевания у детей.
Информация для населения
Информация для населения В связи с распространением информации в сети Интернет о намеренном приостановлении выявления пациентов с новой коронавирусной инфекцией в регионе и оказания помощи таким больным, министерство здравоохранения Самарской области сообщает следующее. Информация не соответствует действительности.
В больницу им. Середавина за период пандемии поступило 63 новых аппарата искусственной вентиляции легких
На днях в Самарскую областную клиническую больницу им. В.Д. Середавина осуществлена поставка 23 новых ИВЛ. Аппараты уже установлены в перепрофилированных отделениях. Для большинства пациентов, которые нуждаются в искусственной вентиляции легких вследствие тяжелых заболеваний, часто угрожающих их жизни, аппарат ИВЛ незаменим. Он принимает на себя функции дыхательной системы пациента, принудительно наполняя легкие кислородом и удаляя из них углекислый газ.
Владимир Путин наградил медиков Самарской области Орденами Пирогова
Соответствующий указ Президент РФ подписал сегодня, 21 июня.
Губернатор Дмитрий Азаров наградил медиков за борьбу с COVID-19
В пятницу, 19 июня, перед первым после перерыва матчем Российской футбольной премьер-лиги Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил медиков с грядущим профессиональным праздником и вручил памятные знаки «За служение людям» сотрудникам здравоохранения, проявившим активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.