Выбрать с по
Кардиологи из Самары победили в Олимпиаде для молодых ученых
21-23 марта в Москве состоялся 4-й международный Форум антикоагулянтной и антиагрегантной терапии «Фактplus2019». В Форуме приняли участие научные деятели, врачи, студенты медицинских вузов нашей страны и иностранные специалисты.
В Тольятти прошел конкурс профессионального мастерства выпускников медицинских колледжей ПФО
27 марта в Тольяттинском медколледже состоялся четвертый конкурс профессионального мастерства «Через тернии к звёздам» по специальности «Сестринское дело»среди студентов выпускных курсов медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа.
Обмен опытом в области информационных технологий и бережливого производства
29 марта с целью обмена опытом делегация Самарской области посетила Казань.
Министр посетил противотуберкулёзный диспансер Сызрани
В ходе рабочего визита в Сызрань министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил противотуберкулёзный диспансер.
Михаил Ратманов ознакомился с работой Сызранской скорой
Также в рамках рабочего визита в Сызранский район и Сызрань руководитель ведомства Михаил Ратманов побывал на Сызранской станции скорой медицинской помощи. Он пообщался с коллективом станции, лично поздравил и.о. главного врача станции Азизхуджу Урунходжаева с днем рождения, пожелав ему здоровья и профессиональных успехов.
Михаил Ратманов посетил медучреждения Сызрани
28 марта министр посетил Сызранскую городскую больницу.
В Самарском городском ЗАГСе прошел семинар «Искусство жить вместе»
20 марта в ЗАГСе на улице Молодогвардейской, более известном жителям области как «Теремок», прошёл очередной семинар для будущих молодожёнов, на нём присутствовало 32 пары. Проведение Самарским областным медицинским центром «Династия» семинаров для молодых людей, готовящихся к вступлению в брак, становится традицией.
Наследие чемпионата мира по футболу на благо сельчан губернии
28 марта министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов ознакомился с работой нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Печерское Сызранского района.
Бережливые технологии будут включены в образовательные программы
Заместитель министра Асланбек Майрамукаев посетил Центр прорывных технологий СамГМУ и Медицинский колледж им. Н. Ляпиной.
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов рассказал о развитии медицины в рамках нацпроектов

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов в студии ГТРК "Самара" рассказал о реализации национального проекта "Здравоохранение", о том как будет меняться работа поликлиник губернии, а также о профилактических мероприятиях, направленных на выявление опасных заболеваний.

Новые технологии помогают работать эффективнее
Почти на 20 процентов (с 19000 до 24000 человек) выросло количество вылеченных офтальмологами Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского пациентов за последние три года. На четверть увеличилось число пациентов из других стран и регионов - с 1116 до 1400 человек. И все это благодаря освоению новых технологий - как организационных, так и хирургических.
Тольяттинские мужчины проверили свое здоровье
Мужчины, прикреплённые к Тольяттинской городской поликлинике №2, приняли активное участие в акции «День мужского здоровья».
Определены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по специальностям «Фармация» и «Сестринское дело»
19 и 20 марта на базе Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Фармация» и «Сестринское дело».
В Самарской области продолжается снижение заболеваемости туберкулезом

Этот факт отметили специалисты на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.

Спасибо за детский праздник!

Маленьких пациентов Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой посетили больничные клоуны - яркие, смешные, добрые.