Выбрать с по
Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области
С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.
Медицина настоящего и будущего
В Самаре прошла двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы регенеративной медицины, инновации в репродуктологии». Конференция приурочена к 15-летию Самарского областного медицинского центра «Династия».
Инновации активного долголетия
23 августа гериатрический центр Самарской областной клинической гериатрической больницы принимал участие в мероприятиях форума «Серебряный возраст» в г.о. Октябрьск.
Жителей области приглашают оценить качество условий оказания услуг медорганизациями
В Самарской области продолжается проведение независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.
Специалисты центра Династия посетили Сызранский район
15 августа в Сызранской центральной районной больнице прошла встреча жителей с директором Самарского областного медицинского центра Династия Ольгой Тюминой и главным внештатным репродуктологом Самарской области Ириной Моисеевой.
Утвержден фирменный стиль самарских поликлиник
Единый брендбук родился в процессе обсуждения и коллективного творчества в рамках проекта «Бережливая поликлиника». Проект реализуется в Самарской области чуть больше года, он доказал свою эффективность, так как направлен прежде всего на создание комфортных условий для пациентов и сотрудников учреждений, призван оптимизировать процессы управления, организовать работу поликлиник без долгих очередей и нервных затрат.
Наука против старения
8 августа в Сызрани прошел форум «Серебряный возраст», в работе которого приняла активное участие Самарская областная клиническая гериатрическая больница.
Мобильная лаборатория СПИД-центра провела тестирование самарцев на ВИЧ
В минувшую субботу в Самаре отпраздновали День физкультурника.
Медицинские и социальные работники обсудили актуальные вопросы взаимодействия
7 августа в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области состоялось заседание совета директоров автономных некоммерческих организаций – Центров социального обслуживания населения Самарской области.
В Самарской области чествуют медицинских работников за участие в проведении футбольного чемпионата
7 августа в Тольяттинской городской клинической больнице №2 им.В.В. Баныкина, а 8 августа в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоялись торжественные встречи с членами медицинской команды Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Самаре и работниками медицинских организаций, осуществлявших медицинское обеспечение во время проведения чемпионата.
Заработали «телефоны доверия» для зависимых и их родственников
В Самарской области заработали «телефоны доверия» наркологической службы. Зависимые и их родственники могут узнать о том, где бесплатно пройти лечение и реабилитацию, обсудить с врачом сложившуюся ситуацию. В Самаре, Чапаевске и Новокуйбышевске звонки принимают по номеру 8 (927) 692-16-07, в Сызрани — 8 (8464) 33-15-45, в Тольятти — 8 (8482) 97-77-57. «Телефоны доверия» работают круглосуточно.
Молодежный форум iВолга-2018 встретил экспертов ЗОЖ
Участники молодежного форума ПФО «iВолга-2018» снова встретились со специалистами Самарского областного центра медицинской профилактики в рамках смены "Поколение добра". Участие специалистов по медицинской профилактике на главном молодежном форуме лета стало хорошей традицией.
Жители Самарской губернии займутся оздоровительной ходьбой
В Самарской области стартовал проект – победитель конкурса президентских грантов «Создание рекреационной инфраструктуры оздоровительной ходьбы в Самарской области».
Как уберечь себя от перегрева
В условиях повышения температуры окружающего воздуха до 30 С и более может ухудшаться общее самочувствие, появляться слабость, чувство дурноты, снижение работоспособности, резко возрастает вероятность тепловых ударов. Особенно подвержены тепловым ударам пожилые люди, дети и люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания.
Медицинская сборная Самарской губернии принимает поздравления
2 августа в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина прошла торжественная встреча с членами медицинской команды Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Самаре и работниками медицинских организаций, осуществлявших медицинское обеспечение во время проведения чемпионата.