Выбрать с по
Доноры отметили день семьи, любви и верности
6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности на Самарской станции переливания крови состоялось праздничное мероприятие для доноров, их семей и детей.
В губернии продолжаются выплаты медицинским работникам по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор»
В Самарской области в 2018 году продолжатся единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (фельдшерам - 500 тыс.рублей, врачам – 1 млн.рублей,) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, а также посёлки городского типа и города с населением менее 50 тыс.человек (Кинель, Нефтегорск, Похвистнево, Отрадный, Октябрьск).
Забота о своём здоровье прежде всего!
До 1 октября у федеральных льготников есть возможность вернуть себе набор социальных услуг.
В губернии прошли торжественные мероприятия, посвященные выпуску студентов со средним медицинским образованием
С 28 июня по 2 июля в Самарском медицинском колледже им.Н.Ляпиной, Тольяттинском медицинском колледже, Сызранском медико-гуманитарном колледже, Губернском колледже города Похвистнево прошли торжественные мероприятия, посвященные выпуску студентов по медицинским специальностям.
В Самаре проводятся уникальные операции на позвоночнике
В Самаре проведена уникальная операция, которую выполняют только в пяти клиниках нашей страны. А в Самарской городской клинической больнице №1 им. Пирогова эта операция была выполнена впервые в России в прошлом году.
Профилактическая акция областного СПИД-центра
Областной СПИД-центр организует ряд акций по экспресс-тестированию на ВИЧ под девизом «Спорт против ВИЧ!». Понятие «здоровый образ жизни» включает в себя не только занятия спортом, физической культурой, но и своевременную заботу о собственном здоровье, в том числе знание своего ВИЧ-статуса.
В условиях жары медики напоминают о важности соблюдения питьевого режима
В понедельник, 25 июня, в день матча Чемпионата мира по футболу FIFA в РоссииTM между сборными Уругвая и России в Самаре ожидается жаркая погода до 35°С. Поскольку входные ворота на стадион «Самара Арена» откроются в 15.00, пешеходный путь от остановки шаттлов до гейтов составляет около 1-1,5 км, а на территорию запрещен пронос напитков и еды, принято решение организовать пункты бесплатной раздачи чистой питьевой воды.
Рекомендации для населения в условиях жары
В условиях повышения температуры окружающего воздуха до 30 С и более может ухудшаться общее самочувствие, появляться слабость, чувство дурноты, снижение работоспособности, резко возрастает вероятность тепловых ударов. Особенно подвержены тепловым ударам пожилые люди, дети и люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания.
Самарский врач стала финалистом Премии лучшим врачам России «Призвание»
На прошлой неделе в Москве состоялась 18-я торжественная церемония вручения Премии лучшим врачам России «Призвание» - главная медицинская премия России.
Коллективы медучреждений продолжают принимать поздравления с Днём медицинского работника
20 июня представители и председатель Самарского регионального областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Галина Подлужная поздравили сотрудников Самарской городской клинической больницы №2 имени Н.А. Семашко с Днём медицинского работника.
В Самаре прошел Всемирный день донора
«Вступай в нашу команду»! под таким девизом 14 июня состоялся самый главный донорский праздник – Всемирный день донора.
О едином круглосуточном информационном центре Роспотребнадзора по вопросам ЧМ-2018
В период проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 c 15 мая по 15 августа 2018 года для консультации по вопросам прав потребителей организована работа Единого информационного центра Роспотребнадзора по телефону: 8-800-555-49-43.
Глава региона поздравил медработников с профессиональным праздником
В пятницу, 15 июня, в Тольятти прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. С профессиональным праздником сотрудников сферы здравоохранения Самарской области поздравил Глава региона Дмитрий Азаров.
Уважаемые медицинские работники, дорогие коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!