Выбрать с по
Для пациентов диспансерного отделения психиатрической больницы созданы новые условия
В октябре диспансерное отделение Самарской областной психиатрической больницы переехало в помещение, где проведён ремонт и созданы современные условия для пациентов.
Поликлиника села Рождествено пополнилась новым автомобилем повышенной проходимости
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с главой Волжского района Евгением Макридиным посетили село Рождествено с рабочим визитом, где вручили медработникам новый автомобиль для оказания неотложной медицинской помощи.
Министр здравоохранения региона обсудил актуальные вопросы с медицинскими работниками тольяттинских больниц

1 октября министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов побывал с рабочим визитом в Тольятти. Он посетил Тольяттинскую городскую клиническую больницу №1, встретился с коллективом, представил сотрудникам нового исполняющего обязанности главного врача - Максима Александровича Замулина, затем посетил городскую больницу №4.

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

От всей души поздравляю вас с днем пожилого человека! Этот день – дань нашего глубокого уважения всем, кто трудился на благо Родины, кто учил нас жить и работать честно, подавал пример доброго, отзывчивого отношения к людям.

Открыта регистрация на III Всероссийский форум по общественному здоровью

В период с 14 по 15 октября в МШУ Сколково состоится Всероссийский форум по общественному здоровью. В этом году форум проводится третий раз и будет посвящен актуальным вопросам здравоохранения в области укрепления здоровья граждан.

Команда из Самары победила в конкурсе молодых кардиологов России
25 сентября в рамках Российского национального конгресса кардиологов состоялся финал конкурса молодых кардиологов "Битва эрудитов 2019", в отборочных этапах которого приняли участие 23 команды из разных городов. В финале сразились команды из Самары, Москвы и Красноярска.
Михаил Ратманов принял участие в работе межрегиональной конференции российской ассоциации детских аллергологов и иммунологов
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов принял участие в открытии V Межрегиональной Поволжской конференции Ассоциации Детских Аллергологов и Иммунологов России (АДАИР) «Аллергология и иммунология в педиатрии – надежный союз за здоровье наших детей», которая в течение двух дней будет проходить в Самаре, в отеле «Ренессанс».
В детском отделении областной офтальмологической больницы стартовал арт-мед проект по оформлению пространства
В детском отделении Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского стартовал уникальный арт-мед проект по оформлению пространства. Разработка представляет собой начало нового информационно-сбалансированного подхода к оформлению отделения, способствующего визуальному развитию и формированию зрительной системы у детей.
В Самаре проходит съезд рентгенологов Приволжского федерального округа
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов принял участие в открытии Поволжской радиологической конференции.
Самарцев приглашают сделать прививку против гриппа
«Золотая осень» - лучшее время для вакцинации. Вакцина уже поступила в лечебные учреждения губернии, где работают 320 прививочных кабинетов и созданы 990 прививочных бригад. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская, обратившись к жителям губернии с призывом защитить себя от заболевания, опасного своими осложнениями.
В Самаре завершился межконфессиональный донорский марафон
С 12 по 14 сентября жители Самары активно принимали участие в донорских акциях, организованных службой крови Самарской области совместно с представителями православия, мусульманства и иудаизма.
В Самарской областной больнице им. Ерошевского мальчику после тяжелой травмы вернули зрение
Житель Тольятти второклассник Егор вместо школьной линейки оказался на операционном столе. Накануне Дня знаний он получил тяжелую травму глаза, в результате которой произошел разрыв глазных оболочек и потеря зрения. Его срочно доставили в детское отделение Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского и прооперировали. Сегодня он готовится к выписке и встрече с одноклассниками.
Министр Михаил Ратманов презентовал Единый Контакт-центр
10 сентября после коллегии, посвящённой вопросам лечения и профилактики онкологических заболеваний Михаил Ратманов представил участникам заседания работу Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области.
На коллегии министерства здравоохранения обсудили меры борьбы с онкологическими заболеваниями
10 сентября в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Самарской области на тему: «Снижение смертности от онкологических заболеваний как основной критерий оценки реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».