Выбрать с по
Специалисты обсудили вопросы доабортного консультирования
На прошлой неделе в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось заседание круглого стола на тему: «Организация доабортного консультирования и оказания помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора в Самарской области. Взаимодействие с НКО».
Выездная бригада специалистов больницы им. Пирогова провела прием жителей Большой Глушицы
30 мая в Большеглушицком районе побывала бригада медицинских специалистов Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова. В здании поликлиники ЦРБ провели прием пациентов колонопроктолог, кардиолог, нейрохирург, сосудистый хирург, уролог и абдоминальный хирург.
Фестиваль болельщиков - под медицинским присмотром
Площадка Фестиваля болельщиков FIFA – второй по значимости объект Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм в Самаре.
Проблемы сильного пола обсудили на пресс-конференции
28 мая в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» обсуждали тему, как мужчинам сохранить свое здоровье.
В Самаре заработал единый диспетчерский центр, отвечающий за работу скорых
Единый диспетчерский центр (ЕДЦ), который начал работу на Самарской станции скорой медицинской помощи, позволит оперативно и качественно реагировать на обращения жителей и гостей города, которым требуется помощь медицинских работников.
Медицинский центр «Династия» работает по международным стандартам
В медицинском центре «Династия» проведена очередная заочная инспекция лаборатории иммунологического типирования по соответствию требованиям Европейской Федерации Иммуногенетиков (EFI) и подтвержден ее статус.
Конкурс «Вместе против коррупции!»
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»
Медицинская команда ЧМ-2018 вошла в режим ежедневных тренировок
23 мая на стадионе «Самара Арена» прошла очередная тренировка самарской медицинской команды Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм.
Администрация Новокуйбышевска показала пример жителям
Сотрудники администрации г.о. Новокуйбышевск прошли экспресс-тест на ВИЧ. Акция СПИД-центра «Знать о ВИЧ – значит жить!» состоялась в здании мэрии на улице Миронова. Мобильная лаборатория работала два часа, за это время было выполнено 103 анализа по слюне, все результаты отрицательные.
Вектор развития здравоохранения губернии - сохранение жизни и здоровья ее жителей
Медицинское сообщество решает, как повысить удовлетворенность жителей сферой здравоохранения.
Велопробег против СПИДа и наркотиков - здоровый выбор молодежи!
18 мая финальной точкой Всероссийского марафона #СТОПВИЧСПИД в Самаре, приуроченного к Международному дню памяти умерших от СПИДа, стала масштабная акция «Знать о ВИЧ – значит жить!» на набережной р. Волга в Самаре и велопробег против СПИДа и наркотиков. Второй год подряд мероприятие для молодежи, в рамках которого можно принять участие в спортивном состязании, а также узнать ВИЧ-статус с помощью экспресс-теста по слюне, совместно организуют Самарский СПИД-центр, Городская поликлиника №3 и администрация Ленинского внутригородского района Самары.
Создаем поликлинику будущего
17 мая в поликлинике Волжской ЦРБ состоялось рабочее совещание представителей тринадцати медицинских учреждений Самарской области и членов проектного офиса министерства, в задачу которых входила разработка единого брендбука (фирменного стиля) поликлиники будущего в рамках проекта «Бережливая поликлиника».
Студенты Самарского университета прошли тест на ВИЧ
Самара включилась во Всероссийский марафон #СТОПВИЧСПИД, приуроченный ко Дню памяти умерших от СПИДа, который традиционно отмечается в третье воскресенье мая.
Самарская служба крови заключила соглашение с Союзом машиностроителей России
16 мая состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве в сфере безвозмездного донорства крови на срок 3 года между службой крови Самарской области и региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России».
Пациентам напомнили о правилах лечения хронической сердечной недостаточности
10 мая в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере в корпусах на ул. Аэродромной и ул. Теннисной прошел «День хронической сердечной недостаточности». Заведующая кардиологическим отделением №6 Елена Адонина совместно с ординаторами кафедры кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии СамГМУ осветили многие аспекты жизни пациента с диагнозом «хроническая сердечная недостаточность».