Выбрать с по
Создаем поликлинику будущего
17 мая в поликлинике Волжской ЦРБ состоялось рабочее совещание представителей тринадцати медицинских учреждений Самарской области и членов проектного офиса министерства, в задачу которых входила разработка единого брендбука (фирменного стиля) поликлиники будущего в рамках проекта «Бережливая поликлиника».
Студенты Самарского университета прошли тест на ВИЧ
Самара включилась во Всероссийский марафон #СТОПВИЧСПИД, приуроченный ко Дню памяти умерших от СПИДа, который традиционно отмечается в третье воскресенье мая.
Самарская служба крови заключила соглашение с Союзом машиностроителей России
16 мая состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве в сфере безвозмездного донорства крови на срок 3 года между службой крови Самарской области и региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России».
Пациентам напомнили о правилах лечения хронической сердечной недостаточности
10 мая в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере в корпусах на ул. Аэродромной и ул. Теннисной прошел «День хронической сердечной недостаточности». Заведующая кардиологическим отделением №6 Елена Адонина совместно с ординаторами кафедры кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии СамГМУ осветили многие аспекты жизни пациента с диагнозом «хроническая сердечная недостаточность».
Поздравление
Уважаемые коллеги! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником-Днем медицинской сестры!
В больнице для старшего поколения поздравили ветеранов войны
Накануне дня Великой Победы главный врач Самарской областной клинической гериатрической больницы, д.м.н., профессор Олег Никитин и председатель профсоюзного комитета гериатрической больницы Анастасия Алексеева поздравили с праздником всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и тружеников тыла, находящихся на круглосуточном стационарном лечении в больнице.
Гериатрическая бригада специалистов приняла пациентов в Челно-Вершинском районе
7 мая гериатрическая бригада Самарской областной клинической гериатрической больницы выезжала в Челно-Вершинский район в Комплексный центр социального обслуживания населения Северного округа. В составе бригады работали главный врач Самарской областной клинической гериатрической больницы Олег Никитин, врач-гериатр, кардиолог, невролог.
Врачи призывают жителей губернии узнать и беречь свое сердце
В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере подвели промежуточные итоги реализации проекта «Узнай свое сердце» в Самарской области.
С праздником, ветераны Великой войны!
8 мая представители министерства здравоохранения Самарской области поздравили от имени министра и коллектива бывшего работника министерства и ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Никитовну Коростелеву с Днем Великой Победы.
Дети рисуют жизнь
В седьмой раз в Самаре состоялся конкурс рисунков под девизом "Мы выбираем здоровый образ жизни!", "Туберкулёз - коварный враг человека". Конкурс проводится Самарским областным клиническим противотуберкулезным диспансером им. Н.В. Постникова совместно с Самарским отделением международной общественной благотворительной организации Красный Крест и министерством образования Самарской области в общеобразовательных школах г. Самары и посвящен Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 годов
Короткое слово «война» поломало привычный трудовой ритм нашей страны.
Детские вопросы обсудили на заседании коллегии министерства здравоохранения губернии
27 апреля в министерстве здравоохранения Самарской области прошло заседание коллегии, посвященное роли службы родовспоможения и детства в решении демографических проблем региона.
Дни инклюзии в Самарской области
Знаменательным событием в преддверии III Российского конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья в г.Севастополь стало мероприятие, организованное АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» и ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» - Дни инклюзии в Самарской области.
СПИД-центр в тройке лидеров по итогам Всероссийского конкурса!
Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД на федеральном уровне признан одной из лучших организаций высокой социальной эффективности. В номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы» государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» удостоено третьего места.
Как провести майские праздники без вреда для здоровья?
8 советов от Самарского областного центра медицинской профилактики.